Воспитание детей
Почему одинокие женщины ближе к 70-ти годам такие злые и желчные?
Я наблюдаю за одинокими стариками из нашего дома. .Старики не нищие и не бедствуют ,а детей своих не воспитали, упустили в погоне за деньгами!!! А взрослые парни наркоманами стали ,и развитие их остановилось на 17-ти годах .ПАрням -то уже за 30-ть ,а они как дурачки . А виноваты во всём РОДИТЕЛИ.Теперь им и жизнь-то не в радость . А ваше мнение какое?
Одинокие женщины чаще всего бывают злыми и раздражительными. Причина этого, в свою очередь, кроется в нескольких факторах.
⚜Во-первых, в природе.
По своей природе женщина является накопителем энергии, которую берёт из окружающего себя пространства. Скушала мороженое – настроение поднялось, погладила котёнка – на душе потеплело, купила новую кофточку, а к кофточке и туфли – вообще полюбила весь мир.
⚜Во-вторых, это острое чувство безысходности, даже страха.
Многие женщины испытывают такие чувства после неудавшихся отношений с противоположным полом, распада брака, и неудовлетворённости от жизни в целом.
⚜Во-первых, в природе.
Согласна. родителей судят по детям.
У нас соседка, старуха, у нее излишек желчи,
даже детей не пощадила - всех схоронила и принялась гадить соседям и просто людям
Они просто несчастные....
Моё мнение - каждый имеет тех детей, которых он (а) заслуживает.
При чем здесь возраст ?
Ну вот и мотайте на ус, сами не упустите своих деток. А стариков уже не переделаешь.
они в обиде на весь мир, я тоже этакое наблюдаю
Да к старости вообще наверное гормон радости изчезает.. . А если еще и дети непутевыми выросли... ((((
Не согласна. Знаю многих одиноких дам нормальных, у нас в доме отличная дама есть далеко за 70,так она молодым легко нос утрёт: умная, ироничная, совсем не злая и не сплетница, всегда готова помочь делом и толковым советом.
Родители не всегда виноваты, что дети не удались. В одной семье бывают абсолютно разные по характеру и темпераменту дети. При одинаковом воспитании можно получить разные результаты. В общем кто куда стремиться, тот туда и попадает.
Я встречала и одиноких людей, полных жизненной энергии, добрых, с большим запасом внутренней радости, чей внутренний мир освещён ровным светом души и семейных-полностью опустошённых духовно и душевно, обозлённых на весь мир, несмотря на их видимое благополучие, гневливых и завистливых, которые всю жизнь прожили в унынии.
Доживете узнаете.
P.S.
Ближе к 70-ти? ! О таких летах и не мечтаем.
P.S.
ТАкими признаками обладают люди одинокие. Им радость-то никто не приносит. . У других есть и взрослые дети, и внуки, иногда уже и правнуки. . В общем в их жизни полно эмоциональнеых моментов, они способны с пониманием с позиции 4 (!) поколений смотреть на ситуацию )))
Все люди разные, воспитанных и образованных людей очень много.. . Надо только присмотреться!
Большинство одиноких женщин злые, и не обязательно в 70 лет, бывают и в 20. Это не от возраста вовсе. И замужние тоже бывают жуть какие. И не всегда родители виноваты, что дети уроды. А что вокруг творится? Общество тоже влияет на формироваие человека. А родители, может быть, вкалывали в поте лица, чтобы заработать на кусок хлеба.
Полный бред. Вы думаете, что если бы родители не зарабатывали, воспитывали детей, а те, в свою очередь питались кое как, одевались кое как. Было бы лучше? Масса примеров, когда семья хорошая, можно даже сказать интеллигентная, а вот детки и наркоманы, преступники, алкоголики. Дело не в том, работают ли родители, или дома сидят. Конечно главное это воспитание, но вот генетики утверждают, что и ГЕНЫ за это в ответе.
Масса других примеров, когда 70 летним старикам, жизнь не в радость. Тут и здоровье, и социальная неустроенность. А то и детки .Вроде и не наркоманы, а только ведут себя гораздо хуже. Вот и думают они ( наверное) а что мы в жизни сделали не так, что собственные дети, так к нам относятся. Во всяком случае, если меня такое коснётся. Я буду винить себя. Как говорится: "Что выросло, то выросло"
Вопрос настолько категоричный, что желчь видится в самом вопросе. А если по существу, то воспитание играет второстепенную роль по сравнению с генами. Когда ты видишь, что ничего поделать не можешь, ты пытаешься прививать ему нужные ценности и помогать до окончания школы, до того, как он встанет на ноги. Бывает, за этот период успеваешь настолько измучиться и одряхлеть, что и мир не в радость - общаться, сюсюкать и веселиться ни с кем не хочется.
А вот почему к 70 годам люди одинокие - в первую очередь, вопрос культуры. В патриархальных семьях (восточных, кавказских, итальянских, испанских.. . -где родители, дети, тети, дяди живут одной большой семьей)
таких проблем не возникает. Потому что всегда рядом есть те, в которых видишь свое продолжение, продолжение своей семьи, своих генов, пусть даже собственный ребенок вдруг "урод и наркоман". Ты и в старости кому-то нужен - маленьким детям, которые вьются вокруг тебя, ты им передаешь накопленный большой семьей опыт, помогаешь советами. И они по-настоящему уважают тебя.
А в нашей постсоветской культуре - увы, семейные традиции утратили свою ценность..
моразм крепчает!
Не надо все валить на родителей! надо и свою голову иметь!