Воспитание детей
Неужели это правда? Не могу поверить....
Вчера узнала про такую ситуацию... бабулечка, божий одуванчик на пенсии и вынуждена работать, так как её великовозрастный сын не работает, кроме того - развёлся и эта бабуля, его мама платит ЗА НЕГО алименты на содержание ЕГО ребёнка!!!!Это правильно по закону? Не могу в это поверить!!! Если можно, ссылочку на статью
ё-маё...бедный одуванчик :)
Вот и вырастил Божий одуванчик морального уродика. Меньше в попку дуть надо было. Впрочем бабуля и сейчас не перестает этого делать.
Ну куда же родного ребенка деть. Родная кровиночка. На улицу не выкинешь и любит она его. Что маленький что большой для матери он самый родной и любимый. И на улицу ни одна мать не выгонит своего ребенка. И не вычеркнит из своей жизни. Вот так мучается и живет.
Это не правильно, но возможно бабулька боится, что за неуплату алиментов сынулей-балбесом, к ней придут судебные исполнители и опишут за долги урода всё имущество старушки (если они по одному адресу прописаны). Такое к сожалению практикуется. Доказывать что-либо исполнителям очень трудно... А с регрессивными исками по судам бегать и вовсе "сплошное веселье".Жаль женщину...
Закон здесь не причём. Просто женщина считает, что если вырастила такого оболтуса, то обязана помочь своим внукам.
У меня у кумы такая же ситуация. Свекрови 55 лет. Работает на 3-х работах и помогает невестке. При этом невестка нигде не работает....
Это не законно. Алименты нельзя передавать.
как мать, ее понять можно, будет за свое ЧАДО до последнего биться и помогать! Но вот ЭТОГО "БУГАЯ СЫНОЧКА мне не понять"! Хотя могу сказать одно: если позволяешь на себе "ездить" - на тебе и будут ездить постоянно!
оба дебилы: и она - так вырастила, и он - инфантильное чудовище. Хотя случай то не единичный!
Её личное желание к закону юридическому не имеет никакого отношения... .
С одной стороны - бабуля поступает правильно, вот такого вот сынка воспитала. . раз он не может помогать, она взвалила всё на себя сама... .
С другой - я бы выглана взрослого детину! За свои поступки нужно отвечать..
закон-не закон... он ей сын-вот и жалеет она его!! ! дожалелась... на свою голову!
кошма, это еще что за новости пипец простите конечно. но это уже точно ни в какие ворота не лезет
да уж, сыночек))) вот такие уроды альфонсами и становятся.
Пожинает плоды воспитания.
сама виновата надо было воспитывать !!!