Воспитание детей
А почему все так цепляются к дурацкому слову? Неужели это правда настолько ужасно...или просто люди нервные слишком?))
К слову "завести ребенка"...Почему-то если кто-то употребил его в вопросе, так все, пипец, съедят автора...Вместо ответа 20 человек тупо напишет -" родить, а не завести"...могут даже лекцию прочитать автору вопроса, как он смеет такие слова употреблять....А что тут такого ужасного, ну есть такое устойчивое выражение, и чего? Неужели так страшно и жуткое оскорбление? Так все нервничают сильно от словосочетания "завести ребенка"...прямо как-будто убили кого-то...этого самого ребенка то есть...
Меня тоже поразили такие реплики, как будто не поняли.. . обычное просторечие.... Сказал бы РОДИТЬ. тоже бы оговорили, что мужчины не рожают....
тут не только к этому цепляются. невры- невры) ) или умничают
Вот видите какое слово по смыслу нехорошее. Напишет кто-то "завести", вот другие люди и "заводятся"...
Не надо "заводить" людей фразой "завести ребёнка".
Я из-за этого выражения злится не буду, конечно, но оно мне всё равно не нравится.. . Просто не нравится и всё.
лично про себя могу сказать что слово завести ребенка, точно также как слово лОжат мне режет слух, но есть по этому поводу никого не собираюсь)
это слово не подходит по смыслу к слову ребенок
википедия
1.начинать, организовывать, создавать, учреждать что-либо
2.ведя, перемещать, доставлять куда-либо
3.приобретать ЧТО -либо
4.приводить в возбуждённое состояние, будоражить
А ребенка рожают а заводят животных.
Ребенок не ЖИВОТНОЕ, ХОТЯ КТО ЗАДАЛ ВОПРОС ВОЗМОЖНО ОН И ЖИВОТНОЕ, А ОТ НЕГО ЗНАЧИТ РОДИТСЯ ДРУГОЕ ЖИВОТНОЕ
википедия
3.приобретать ЧТО -либо
А ребенка рожают а заводят животных.
Алёна Бокатая
Ну и животному тоже не подходит, если так уж придираться...вообще многие привычные выражения можно так разобрать и они окажутся бредом...
тут беременных полно, у них мозги у всех набекрень, чему удивляешься ?
Какой вопрос - такие и ответы. ))))
мне не нравится это словосочетание... ну никак... прямо ухо режет...
Ахаха))) Насмешили))) Ну нервишки шалят, да поучить любители, это не так, то не так, говоришь не то, смотришь не туда)))
Меня передёргивает от этого"завести",если честно, как передёргивает от слова беремняшка (к@к@шка) и беремчатая (сумчатая, млин)! Ну я реально не ЗАВЕЛА, а РОДИЛА! А именно ЗАВЕЛА я птичку по имени и профЭссии Чижик)))
Таис Афигенская
....вау....
Когда нечего сказать по существу, начинают нести всякую чушь. цепляться к выражениям. особо одаренные люди начинают вопросом на вопрос отвечать.
...чувствуешь гнетущую тишину???? Ввалят сейчас по полной.... МОЖЕТ ВСЕМ КАЖЕТСЯ ЧТО ЭТО ОТ СЛОВА.... ЗАВОДНОЙ????
вопрос нормальный и высказывание нормальное. нечего длеать пусть к орфографии и пунктуации цепляются. не обращайте внимания
Ну хочет народ получить оценочку в свою копилку, а толковый ответ дать не могут. Вот и пишут всякую хрень и цепляются к словам.. . Я таких тоже не понимаю. А термин"завести ребенка" не все правильно понимают, он между прочим, употребляется в разных словарях и пособиях!
Да-да! Потому что все порядочные и правильные! Уже сидят под чужой авой и все равно из себя что-то строят!
может цепляются именно те, кто долго не может родить?...
тут всегда так. нервные все, злые, мне лично вообще все равно как кто пишет. бывает даже, что и ошибки ж исправляют, уча грамоте, не обращайте внимание
потому что заводят комнатное животное, напр собачку, птичек, кошечку и тд. .
люди возмущаются, потому что ребенка сравнивают с животным.
Это "устойчивое выражение" показывает отношение людей к появлению детей. То есть рождение ребенка не долгожданное запланированное мероприятие (если его можно так назвать) , а случайное мимолетное дело ("так получилось"). Поэтому коробит
Екатерина Батурина
Это с чего вы так раскрутили события?Лишь по выражению ставить диагнозы....
Ксюша Фоминых
Мы всегда говорим то, что хотим сказать. Еще Фрейд писал об оговорках в нашей речи.. А тут "устойчивое выражение".
Это люди так баллы себе наращивают. Вот как я сейчас, например.
Я по поводу нервозности.. . Так много возмутительных букв не лень было писать?
Я Вас поддерживаю в Вашем вопросе! Некоторые и вправду нервные, надо же злость свою на что-то излить.. . В большинстве случаев, если я вижу, что написали что-то неправильно, не то, просто похихикаю и дальше.. . раздражает видите ли их.. . ну это же их раздражает )))
В конце концов, при желании всегда можно к чему-то придраться