Воспитание детей
На что рассчитывает природа, когда поз позволяет девочкам до 15 лет рожать? Неужели все они настолько сознательные, что
способные уже сами без посторонней помощи вырастить уже своих детей?
Ну это же биологический аспект, а не социальный. С точки зрения природы потомство на первом месте и чем больше (чем раньше) , тем лучше. Родишь, а дальше крутись как хочешь и материнский инстинкт тебе в руки.
Природе "наплевать" на социальный аспект. Природа обеспечивает лишь воспроизведение вида - и всё. А думать о воспитании будущих детей, о моральных проблемах должны сами люди, на то им и разум дан.
Природа заботится о количестве, о качестве должны заботится разумные особи...
смотря какая страна. у нас на деревне цыгане жили-для них 12-13 лет-выдают замуж, те рожают детей, есть девочки такие что внешне в 12 лет на 18 выглядят.
на природу грешить не надо=))раньше продолжительность жизни была в среднем 20-22 года и рожали в 12-13 лет и жили племенами, мужчины мамонтов забивали, мясо добывали. а женщины детей воспитывали и по хозяйству че то делали, там сознательность не при чем)
Природа не рассчитывает. Природа не думает. Природа просто существует.
природа не считается с социальным укладом людишек.
как раз и природа сама решает кода и кому рожать.. .
но лет 200 -300...девочки в 25 считались старушками...
3@йk@ !!!
Но и сейчас в 25 лет - это взрослые девушки
Это человек что то там у себя в голове постоянна РАСЧИТЫВАЕТ, а природа действует по универсальным законам вселенной, человеку на то и дано право выбора, что бы самому выбирать а не сваливать всё на природу..
Ну может, это пережитки прошлого, когда пещерные люди жили максимум до 30 лет, а рожали рано.. . Главное, выносить и родить может, значит можно и позволить. А с посторонней помощью или без, при каких социальных условиях - за это природа не отвечает.