Воспитание детей

Если девочка 14-15 лет не знает названия ни одного наркотика - это хорошо ли плохо?

Что практически не знает - понятно, что хорошо))) А вот если не знает ТЕОРЕТИЧЕСКИ? Должны ли дети в таком возрасте вообще иметь представление об этом?
я думаю что в таком возрасте уже можно объяснить ребенку что это такое и какие могут быть последствия если это пробывать просто в наше время всю эту гадость продают чуть ли не на каждом углу и очень часто дети подсаживаются на наркотики от незнания правды а со слов знакомых какой это кайф и как жизнь прекрасна когда уколешься
Мария Васильева
Лучший ответ
Думаю, все названия она знает, просто перед вами прикидывается примерной девочкой.
Светлана Батурина Нет, она действительно не знала, это моя одноклассница, ситуация 10-летней давности.
неа, дети в этом возрасте если что узнают то хотят попробовать на своей шкуре, а кто не попробовал тот "лох"
Оксана Луценко
Нет.
Зачем это вообще нужно?
Зато я уверена, что она знает, кто такие Гоголь, Шопен, да Винчи...
Врага надо знать в лицо.
конечно должны. А иначе, как отказаться на дискотеке от предложенной таблеточки для веселья и энергии??
Можно принимать наркотики, не задумываясь об их названии, особо не обольщайтесь.
Вообще бы никому и никогда не знать,
кроме медиков...
это очень подозрительно, может есть что скрывать, всетаки такие слова как героин, марихуана, кокс у всех на слуху...
Викуля Давид
А Вы сами-то что думаете? ! Не знает и не обязательно!
Может она у Вас информацию просеивает. Слышала, но не запомнила.
в наше злосчастное время ребенок должен знать только, то какую угрозу он несет для человека, а остальное не обязательно, т. е. названия и т. п...
Ая ***