Воспитание детей
Уважемые девушки и женщины, занимающиеся кройкой и шитьём!
Помогите подобрать выкройку вечернего платья для дочки на выпускной в детском саду...У них в группе все девочки "как принцессы" наряжаются всегда...Не хочется быть хуже всех...Моя дочурка прям "стройняшка", рост 120.
Кстати модель на фото можно использовать как базовую- я шила похожее платье своей Принцесе за вечер (себестоимость менее 500 руб) как в магазине от1800руб. -до бесконечности. .
только я сделала до пола длину и на сетку-фатин (подъюбник) пришила волан из органзы-он выглядывал из под юбки .
А в боковой шов вшила пояс 80мм*700ММ-он завязывается сзади и приталивает модель. И на рукова меня не хватило -не успевала решила пришью в следующий раз.. .
спереди на поясе -большая роза по центру- но ее оторвали в первый же праздник так что бант-практичней.
тафта-250-300 руб за 1м (1,5)
сетка- 80руб за1 м (0,8м)
Роза -120 руб
40 см органзы-250руб за 1м
подкладка 60руб за 1 м (0,8м)
молния потайная 50см-40руб
главное выбрать цвет который идет вашей Принцесе
а из остатка органзы и 10 крупных бусин можно сделать браслет-сложить пополами прострочить-так чтобы в полученый "чулок" поместились бусины-и перекрут ткани после каждой -застежку сделать из ленточки атласной завязать бантик -вот вам и Королева бала готова!
тафта-250-300 руб за 1м (1,5)
сетка- 80руб за1 м (0,8м)
Роза -120 руб
40 см органзы-250руб за 1м
подкладка 60руб за 1 м (0,8м)
молния потайная 50см-40руб
Пришлю вам журналы "Бурда" с выкройками детской одежды.
Вещи, сшитые мамиными руками, согревают не только тело, но и душу!
Приятного творчества вам, а малышке - веселого праздника!
Выйдите на сайт Осинка .Там в журналах Бурда есть детские модели .Можно все журналы пролистать и найти нужное (обычно в конце журнала) . http://www.osinka.ru/Zhurnaly/
Выбрав нужное и выбрав нужный вам номер журнала, купите его, там выкройки.