Воспитание детей
Помогите, ребенку 6 месяцев. Нас замучил диатез. Болячки на лице чем только не мазали.
к врачу аллергологу идти надо, а не здесь совета спрашивать. атопический дерматит можно так получить!
Врачи часто бессильны, тогда надо идти к гомеопатам (но они лечат только с года).
очень большое колличество причин. надо хоть немного представлять от чего диатез и бороться с причиной. это может быть и аллергия, и дисбактериоз.... почитайте про АСД-2.
пока питание не поменяете, ничем не поможете.. все высыпания от проблем с ЖКТ..
У моего сына был диатез на щеках. . Нам врачи советовали мазать рыбьим жиром. Честно скажу, кормить его грудью было тяжело, но помогало. Правда это давно было, сыну уже 37 лет. Может за это время еще что-либо придумали.
обязательно надо проконсультироваться с дерматологом и аллергологом, и сдать анализы на аллергены.
Готова поспорить, что он у вас искусственник и ему сделаны все прививки. Т. е. микрофлора его желудка в удручающем состоянии, а иммунитет подавлен хроническим поствакцинальным снижением иммуноглобулина. Что теперь делать, я не знаю.
Болячки на лице - это следствие того, что происходит в организме малыша. Кожа - зеркало внутренних органов.
Замазав чем-либо щечки Вы проблему не решите. Надо устранять причины этих высыпаний, а не последствия.
Сходите к аллергологу, гастроэнтерологу, сдайте анализы, исключите аллерген (если причина в нем) , пролечите ЖКТ и будет Вам счастье.
Если ребенок на грудном вскармливании. то мамочке надо исключить из рациона продукты- аллергены ( овощи фрукты красного и желтого цвета, консервы, копчености, газированные напитки, морскую рыбу, соления, шоколад, мед) разрешается (Крупы, кроме манной, постное мясо, овощи зеленого цвета, ) и понаблюдать за ребенком. Если ребенок - исскуственник, то возможно у него аллергия на смесь или на белок коровьего молока, или может аллергия на прикорм ( ввели в рацио ребенка. что-то новое) . Если будет продолжаться сходите к аллергологу или дерматологу обязательно! Нужно выяснить причину сдав анализы, а там врач назначит правильное лечение. Ведь просто так ничего не бывает!
мазь тут не поможет. ищите аллерген. может быть самый неожиданный. конечно лучше к специалисту, но это будет очень не дешево.
Кому-то помогало от диатеза только кипяченное козье молоко (это когда смесей не было, сейчас педиаторы не разрешают до года молоком поить) .
Срочно ко врачу, мамаша!!!
диатез у маленьких следствие дисбактериоза. лечение назначает врач, лечение должно быть комплексным, я своему ребенку перед кормлением давала кефир с бифидодобавками, чтоб нормализовать флору кишечника.
если мазать только снаружи болячки уберёте, нужно питание пересмотреть. В череде купайте и жирный крем с чередой.