Воспитание детей

с какого возраста можно давать детям мед грибы яйца

Katy Maslow
Я своей яйца начала давать месяцев с 5-ти примерно. Рекомендовали приучать с перепелиных, они не дают аллергии и полезней куриных. Мед первый раз дала в годик. Буквально капельку. Но это уже на свое усмотрение. Тьфу-тьфу, аллергия миновала, теперь чайную ложечку в день съедаем без последствий:)) ) А грибы деткам рекомендуют давать начиная с школьного возраста, но дочурка (нам сейчас 3 годика) супчик с шампиньонами иногда кушает. На животик не жаловались.
Людмила Свиридова
Лучший ответ
Высокая аллергенность меда ставит его в один ряд с такими продуктами, как цитрусовые, шоколад, яйцо, рыбу и прочие, а значит и малышу до трех лет его предлагать не рекомендуется. Но, если Ваш малыш легко справляется с перевариванием практически любых блюд, можно начать знакомство и немного раньше. Со второго года жизни дневная норма может составлять половину чайной ложки меда в день, а с 2-х лет – целую ложку. К трем годам порцию можно увеличить до двух чайных ложек в день, конечно, при условии, что у малыша не возникает аллергической реакции на пчелиный мед, и он ему нравится. Врачи рекомендуют исключить грибы из рациона детей младше 5 лет .Уже с 6-6,5 месяца в меню грудного ребенка можно вводить желток сваренного вкрутую куриного яйца. Вначале дать малышу очень маленькую порцию, буквально 1/16 часть желтка, положите в чайную ложечку и добавьте немного или воды, или грудного молока, или смеси, или отвара (в зависимости от типа вскармливания). При хорошей переносимости продукта в течение 7- дней доведите порцию до 0,5 желтка в сутки. Таких пропорций при употреблении желтка придерживайтесь до достижения ребенком 1 года.
Мы яйца давали с годика, грибы -лет с 3-х, мед вообще с 18 - у моих на него сильнейшая аллергия была...
Аня Раисова
я с 1 года давала /желток - раньше, примерно с 8 мес., наверное/
желток начала давать с 9 месяцев, мёд после 2-х лет, грибы-мы и сами почти не едим, года в 3-4 наверное попробовала
Таня Долгова
яйцо понемногу начиная с шести месяцев, сначала вареный вкрутую желток, растертый до кашицы с ГМ или смесью. а вот мед и грибы я бы раньше лет двух как минимум не давала. в меде могут быть споры ботулизма, взрослый организм их и не заметит, а ребенкин пострадает. и грибы уж очень тяжелая еда даже для взрослого желудка.
мед - с года, яйца - желток с 9-10 месяцев, белок - позже, грибы - после 5 лет.
Shynar Ashirkhanova
Грибы после семи лет, яйца месяцев с 6-ти (с желтка начинать) , а мёд после 3-х лет.
Яйца с 5-6 месяцев (желток) , мёд тоже можно (водичку подсластить, если нет аллергии) , грибы после 5 лет детям дают.
Марина Фонина
Мед я начала давать довольно рано. И то только ради развлечения для ребенка. Но ей уже что-то около года было. Но дочка не аллергик! Другим я не советую.
Грибы дошколятам, по-моему, не дают. Это вообще лучше с педиатром обсудить)
Яйца, вернее только желток, с 7 месяцев. В качестве обязательного прикорма. К году она вообще их есть отказалась. Белок рекомендуют с 12-ти месяцев предлагать понемногу.
Знакомая врач говорила, что грибы вообще после 10 лет только можно. Ферментов пищеварительных у детей не хватает до этого возраста. Живот болеть не будет, но поджелудочную можно посадить. А так, не знаю. У меня дочка их и не ест сама, ни в какую.
яичный желток начинают вводить с 6 мес. (если ребенок на грудном вскармливании) добавляя начиная с 1/4 желтка в овощное пюре или кашку, постепенно увеличвая дозу до целого желтка но не более в день, мед только после 1,5 года мне рекомендовали да и то по граммулечке, а грибы только в более взрослом возрате лет так с 2 и то не обязательно, они очень тяжелые и детский желудочек очень тяжело их переваривает
мед с 3 месяцев чуть чуть, яйца только желток с года, а грибы вообще очень тяжолая пища лучше годика в 2,5 (мой пока еще не переваривает грибы-тяжело ему2,2)