Воспитание детей

С какого возраста можно давать детям мёд?

Petkana Cvetkova
Высокая аллергенность меда ставит его в один ряд с такими продуктами, как цитрусовые, шоколад, яйцо, рыбу и прочие, а значит и малышу до трех лет его предлагать не рекомендуется. Но, если Ваш малыш легко справляется с перевариванием практически любых блюд, можно начать знакомство и немного раньше. Со второго года жизни дневная норма может составлять половину чайной ложки меда в день, а с 2-х лет – целую ложку. К трем годам порцию можно увеличить до двух чайных ложек в день, конечно, при условии, что у малыша не возникает аллергической реакции на пчелиный мед, и он ему нравится. Мы попробовали чай с мёдом в 2 года.
Гульназ Сегизбай
Лучший ответ
С года можно начинать. Давайте по капелке и смотрите на реакцию ребенка.. если все хорошо - можно по-маленьку увеличивать
Во всех детских печеньях есть мед, их дают с полугода. А вот чистый раньше полутора я бы не стала давать.
Лучше спросить у своего врача!
у меня ребенок не аллергичный, так что на данный момент кашу даю с медом (варю без сахара, ребенку 2 года)... а начала давать чуть ли не с рождения ))) к соске так приучались таким образом, потом в компоты добавляла сироп на травах "Старовер" подслащенный медом, вместо сахара
Армен Саркисян
младший сын с 18 дней соску сосал с медом. Потом просил конфетку из банки (мед) . Сейчас 25 лет, рост 188, вес 85кг. И сын у подруги так же! В детстве практически не болели)))
Leyla Ahmedova
мне врач говорила после 2 лет. я чуть раньше давала. начала по чуть чуть-вдруг аллергия. у меня есть аллергия на некоторые виды меда.
Мед- сильный аллерген. Можно давать после года, но очень осторожно.
Племяннику с 6ти месяцев разрешают в небольших количествах, никаких проблем.
после года и начинать по немногу с гречичного меда
была у аллергога и мне сказали что после 3х лет. вообще рекомендуется после 3х давать по пол чайной ложки.
С любого если нет аллергии.
да с самого малого возраста можно! он для всех полезен
Жанель Тулебаева Ага!А вы слышали что мёд это один из самых аллергичных продуктов?И что от аллегии дети задыхаются?