Воспитание детей
После ветрянки у маленьких детей остаются язвочки или ничего не будет заметно?
все пятна прижгите зеленкой- тогда они чесаться не будут. Потом все пройдет и не останется ни следа
Их и у взрослых не остается, но все со временем. У меня, сестер, дочери, и внука ничего не осталось… хотя чесались мама не горюй.
по закону подлости шрамики остаются только на лице (не всегда)
у моего сына на носу одна осталась, это самая первая язвочка была и самая большая... сыну уже 14, сейчас она и не заметна вобще... только если присмотреться ...
Не давайте расчесывать, тогда следов не останется.
у меня до сих пор где нигде видно
Если содрать корочку, то может остаться на всю жизнь ямка.
если расчёсывать срывать кажуру с болячки буит состоватся если нертогать нечего
Всё зависит от того, какого размера эти язвочки, и не сдирает ли ребенок корочки при их заживании. У меня вот от того, что в детстве сдирала остались следы, не так уж чтобы заметно, но тем не менее.
у меня осталась ямочка под бровью над внешним уголком глаза
ничего не будет, если не чесать!
Если ничего не чесать, не ковырять, то ничего не останется, главное вовремя обрабатывать зеленкой или марганцовкой.
язвочки остаются только у взрослых, у дет нет
Ну как ребенку можно сказать - "не чеши! "??? Конечно он будет чесать (хотя может и стараться этого не делать) Так что следы остануться в некоторых местах, разумеется не везде.. . По крайней мере, у меня самой с детства остались, у моих детей и у детей моих знакомых в некоторых местах заметно. Это не смертельно :)