Воспитание детей
Это предательство по вашему?
Женщина воспитывает двух детей.Один ребенок родной сын,другой племянник.Брат наркоман,а жена его законченная алкоголичка.Пришли тяжелые времена,стало туго с деньгами,она отдала племянника в детский дом.Прошли годы.Она узнает,что племянника усыновила семья из за границы.Теперь она хочет его увидеть и говорит,что скучает.Сын ее защищает,говорит,что его,родного то кормить надо было. Я никак не могу с этим согласиться,я считаю,что это предательство,чт о надо было тогда сразу отдать ребенка в детский дом,а не так-то в семью,то в дет.дом,ребенок же не собачка.Или я не права?
судя по вопросу: молодость и максимализм за кошачьей мордочкой не спрячешь
Вы правы.
Это предательство.
Как бы ни было тяжело - дети не собачки.
Это предательство.
Полностью согласна с Еленой Валлиевой. Похоже, ключевая фраза в этой ситуации - "семья из-за границы"...
Могу допустить, что крайне тяжёлые обстоятельства ВЫНУДИЛИ пойти на выкидывание ребёнка в детдом - но за ГОДЫ не навестить, не привезти вкусненького, не сказать лишний раз, что его помнят и любят?!
Нет!
Не судите. Откуда Вы знаете ее ситуацию?
А что судить эту женщину? Она же его не рожала, тяжело конечно растить двоих детей. А что ей надо было своего сына отдать? Тут крайние наркоман и алкоголичка, а эта женщина сколько могла, столько помогла.
Ника, лапочка! Не будь строга! В жизни всякие обстоятельства бывают, а если все что ты узнала правда и не было сил и возможностей других, знаешь как трудно родную кровинку от себя оторвать, только чтобы он не голодал и не было хуже! Пойми и прости! Ведь тетя попробовала и просто не расчитала силы и обстоятельства, вот если бы сразу отдала, тогда -предала дажи не попытавшись помочь! Счастья тебе и удачи в дальнейшей жизни!!!
нет
Женщину эту я не осуждаю, она действовала в интересах своей кровиночки. А вот факт того, что она сейчас говорит, что скучает и хочет увидеть этого мальчика, меня настораживает.. . Не корысть ли это?...
На мой взгляд в том, что она хочет его увидеть нет ничего предосудительного. Ведь она никаких прав на него не предъявляет. То, что в своё время отдала в детский дом тоже оправдываю. Иначе остались бы без средств существования, ну, а к чему это приводит мы видим почти ежедневно.
Отдать одного из детей, только потому, что не можешь прокормить - это не предательство.
Предательство - это то, что отдав ребёнка в детдом, она его "похоронила" и только "через годы" узнала о том, что его усыновили. Попросту отделалась.
Ненадо шашкой махать, люди хотят как лучше, он иногда обстоятельства таковы что приходится выбирать из двух зол.
Я бы не отдала! Ни своего, ни племянника, коли уж я его взяла. Раз взяла, значит, признала своим, родным. Как потом в глаза ему смотреть? Ребенок - это действительно не игрушка. Как бы тяжело не было, надо держаться вместе. Мне не понравилось, что сын говорит. И я с Вами согласна.
права
А зачем вы ярлыки навешиваете на человека? Предатель, наркоман, законченная алкоголичка. Чужая жизнь -потёмки. считаете что кто-то ошибся - не повторяйте его ошибок. Осудить, заклеймить - много ума не надо.
права.... а если б он оставался в дет. доме то не скучала бы? или место жительство так значимо...
я бы не смогла отдать своего родного племянника в дет. дом!! ! я считаю, что дети должны расти в семье.... неужели нельзя было заработать на кусок хлеба.... по мне - это предательство!!!
Аня Васильева
а ты попробуй заработать на три куска сразу
Кристина Стебливец
у самой двое детей, и как-то верчусь!!!!
Но а вы подумайте может в той другой семье ему лучше, или съездите и поговорите с племянником может он на вас не держит обиды, и тем более если он в хорошей семье волноваться нечего) Я не считаю это предательством
Ольга Шмидт
Речь не обо мне,прочтите внимательно вопрос
Если человек не полная свинья, и у него есть сердце, то он все поймет!!!! И не стоит ему говорить что родных так мало и их надо беречь!!!! Он сам должен это понять!! ! Иначе он будет ненавидеть всех!!!
Это сложный вопрос....
Конечно это предательство!