Воспитание детей

со скольки месецев можно ребенка садить в прыгунки?

Balzhan Userkhan
Насчет первого ответа - совершенно противоположного мнения!! !
Наоборот - чем больше прыгает малыш (при условии, что он прыгает на всю стопу, но это надо показать, малыш быстро схватывает) , тем быстрее он пойдет и будет правильнее ходить.
На прыгунках написано, что можно понемногу с двух месяцев, но я стала сажать в 4 месяца, сначала по 10 минут, постепенно до получаса два раза в день. Ребенок прыгал, смеялся, потом хорошо спал.
Ходить без поддержки стал в 9 месяцев, ни разу не ходил на носочках.
Ровно в год прыгунки убрали, купили качели.
Айнар Каракенова
Лучший ответ
Если прыгунками пользоваться правильно и не выходить за рамки допустимого, то от этого вреда не будет. Прыгунки могут стать для малыша отличным тренажером. Они полезны малоактивным детям, способствуют выбросу энергии крохи, а значит, крепкому сну и хорошему аппетиту. Однако строго ограничивайте время пребывания ребенка в прыгунках — сначала это не более 15 минут, а затем — 30–40 минут. Нельзя забывать о том, что самое лучшее развитие малыша — естественное: ничто не укрепляет позвоночник лучше, чем ползание. Не лишайте своего ребенка возможности передвигаться самостоятельно. Ведь прыгунки — это всего лишь развлечение, как для Вас, так и для крохи. Не стоит слишком доверять возрастному показателю (в инструкции указан возраст 5–7 месяцев). Во-первых, ребенок уже должен самостоятельно сидеть. Во-вторых, стоять с поддержкой или опорой.
Не во сколько, будет на пятках прыгать и может позвонки выбить. Ортопеды против прыгунков.
вы знаете, я не советую садить ребенка в прыгунки. они здорово портят походку детей, вплоть до ортопедических проблем. дело в том, что ребенок должен сам начать вставать, правильно ставить ножку и чувствовать поверхность пола всей стопой. если этого не происходит, то ребенок начинает не ходить, а бегать, причем на носочках. это неправильно. подробную консультацию вы можете получить в поликлинике у физиотерапевта. просто запишитесь на прием и вам покажут как учить ребенка ходить. мы прошли через это (по необходимости) , и поверьте, малышка пошла уверенно, почти не падая (!), когда другие сверстники носятся на кончиках пальцев и все время падают. от такого хождения может развиться косолапость и плоскостопие. так что ну их, эти прыгунки. уж лучше пусть ползает.
Yu** **kim
Как начнет сидеть хорошо, тогда и можно. Девочек присаживают с 6 месяцев, а мальчиков можно с 5.
Мэри Пак
Я своих сажала с 6 мес, но не на долго, попрыгали 2-3мин, поиграли, посмеялись и всё.А вообще они мне особо и не пригодились, валяются сейчас без дела
вот второая дочь выросла на прыгунках и абсолютно ни каких проблем со здоровьем нет!!! это двоякое мнение и заблуждение, они отлично развивают мышцы ребенка