Воспитание детей

мамы у кого погодки,моим 1,11 и 6 мес. ..когда наконец станнет легче????

у меня не погодки, но опыт подсказывает - еще максимум полгода, когда у младшего все зубы прорежуться (первые) . а старший к тому времени начнет членораздельно объясняться - чего он хочет от вас ))). крепитесь, все это пройдет очень скоро!
Татьяна Зыкина
Лучший ответ
Моя мама всегда говорит так: маленькие дети - маленькие пробемы, большие дети - большие проблемы. Радуйся, пока за подол держатся.
Когда удачно замуж выдашь!... _)))))))))))))))))
Скоро станет несколько тяжелее: первый будет спать 1 раз, а второй -2 раза, и все в разное время. В 2-3 года они будут "сотрудничать", т. е. бодрствовать в одно время -вот и полегчает.
Анастасия Гуляева у меня уже так и есть,доча спит 2 раза а сынок 1 (если спит)
где-то через годик.. потерпи и почаще вовлекай всех близких, друзей и знакомых-слишком много сразу на тебя навалилось..
Никогда!!!
Алена Белясова
Очень скоро, к 2,5 годам. Потом будет вообще весело. Они будут общаться, играть, смеяться и не просить родителей с ними поиграть, гулять будут вместе за ручку ходить. Повзраслеют, тоже будут зациклины друг на друга. Родители им нужны не так, как одному маленькому ребенку.
юличка дорогая. легче не стает никогда. в каждом возрасте свои проблемы. у моих разница 3 года и я на грани... так, что крепитесь.
Елена Леонова
Когда сами будут завтрак готовить.. лет в 10...
У меня брат и сестра погодки, около года разница, сейчас уже взрослые, так маме до сих пор не легко))))))....
Очень тяжело Вам, понимаю. Лет пять еще придется потрудиться сильнее. Вырастут будут помощники. Они почти не будут отличаться. Удачи Вам И радости в семье. Приучайте, когда подрастут к посильному труду и не приучайте к окрикам. дети лучше понимают просьбы.
лет через 10...
Юля Трофимова
Никогда. Маленькие дети спать не дают, с большими сама не уснешь.
Елена Чадова
отдайте старшего ребенка в сад, все станет намного проще.
Саша Мороз
Никогда. Физически-когда у младшего будет один дневной сон и он научится говорить. Это около 3 лет. Потом будут вместе шкодить, ревновать к маме и папе, защищать друг друга, любить друг друга до безумия и драться насмерть. Готовьтесь. Но маленькая разница в возрасте очень хорошо для детей. Больше взаимопонимания. Только сразу вырастут оба и тогда вам нечем будет заниматься, если внуков не подкинут.
когда сами ходить начнут - точно станет легче, а когда побегут, нужна будет группа поддержки, держись - больше юмора)))))
Oksan4Ik @@@
Когда в садик пойдут, тогда сразу гораздно легче станет!! ! А пока-что наберитесь терпения!!!
Ха! У моих разница в 9 лет и то не легче!! ! Но у Вас еще на комп время хватает, значит все нормально. Удачи!!!
когда начнут жить самостоятельной жизнью