Воспитание детей

очень неспокойный сон. несколько дней и днём и ночью дёргается, вертится, вскрикивает, плачет. 2,5 мес.

нормально всё это.. . ребёнок начинает осознанно воспринимать окружающее. сон не глубокий поэтому и возможно сновидения реактивного характера.
попробуйте музыкальный фон, он "заглушит" некоторые звуки. не бойтесь "приучить " к рукам, у вас должна быть тактильная связь и радуйтесь, что она работает.
ну а доктор всегда полезен для здоровья! если он действительно врач, а не троечник.
Арина Александрова
Лучший ответ
Добрый вечер. Моя дочь-в этот период-была тоже не спокойная. Совет-подходя к плачущему ребёнку-улыбайтесь. говорите нежные. мягкие слова-как бы ребёнок не плакал. От вас исходят флюиды-добра-спокойствия-ребёнок-успокоится-от вашей положительной-энергетики. Купайте перед сном в пустырнике, и давать настоечку-пустырника в течении дня-помагает. Ещё-наша тоже кричала именно в кроватке-мы вызывали-служителя-нам почистил-кроватку и ребёнку убрал-испуг. Стало-гораздо легче. Через месяцок-пройдёт и у вашего. Это скорее-мышечная дистония. Перед кормлением-давала-эспумезан-для животика. А к невропатологу сходите-может процедуры какие назначит. Родительского терпения. Любви. Всё будет хорошо.
в это время как раз начинаются проблемы с газиками и не смотрите боевики по телеку он все слышит и чувствует настроение окружающих
Срочно обратитесь к невропатологу! МОжет при родах была травма или у ребёнка сильное внутричерепное давление, это лечится если вовремя обратиться к невропатологу! Удачи вам и здоровья!
Sveta123 Zrjdtw
Светлана Гарипова была. кефалогематома. удалили. каждый день пьём витамины, прописанные участковым невропатологом. но она нам даже массаж не назначает...
скажи лечещему врачу, лучше не рисковать
Может я конечно глупость сморожу, но сходите к бабке. Нам в 3 мес. пришлось столкнуться с этой проблемой. Сказали испуг у ребенка. Спали спокойно после недели мучений.
Светлана Гарипова вот на испуг очень похоже... дык бабка помогла чем или "само рассосалось"?