Воспитание детей

какой график дня требуется для малыша 2,5 мес?

5 раз кормление через 3, 5 - 4 часа.... к примеру. 6 утра, 10 утра, 14 дня, 18 вечера, 22 вечера, можно покормить ещё и перед ночью в 12 ночи к примеру.... тогда до 6 утра проспит точняк.... а потом и 6 часов уйдет, если в 12 ночи кормить... .
в перерывах еды - сон и немного гуляний.. .

если будет режим - вы с легкостью будете справляться и с ребенком и с мужем и с домом!!! !

вы будете четко знать, когда у вас свободное время.

повесь себе расписание на видное место и корми по рассписанию - режим это главное для ребенка и для его желудка....
Лидия Денисова
Лучший ответ
какой еще график???? мамины руки и сися - вот всё, что ребенку сейчас нужно. засунула в слинг, сисю в рот - и все счастливы. а будешь смотреть на часы - останешься без молока. не на часы нужно смотреть, мамочка, а на ребенка. как ротиком зачмокал, головкой закрутил - так и кормить. и ночью тоже обязательно, и не один раз! клади под бок и корми.
Режим для "жаворонков"

Пробуждение, кормление ----------------------------------6.00
Бодрствование -----------------------------------------------6.00-7.00
Первый дневной сон ------------------------------------------7.00-9.00
Кормление ----------------------------------------------------9.00
Бодрствование ------------------------------------------------9.00-10.00
Второй дневной сон (на воздухе) -------------------------10.00-12.00
Кормление ----------------------------------------------------12.00
Бодрствование ---------------------------------------------12.00-13.00
Третий дневной сон (на воздухе) ----------------------13.00-15.00
Кормление -----------------------------------------------------15.00
Бодрствование ----------------------------------------------15.00-16.30
Купание -------------------------------------------------------16.00-16.30
Четвертый дневной сон (желательно на воздухе) -- 16.30-18.00
Бодрствование ------------------------------------------------18.00-21.00
Кормление ----------------------------------------------------18.00
Кормление ----------------------------------------------------21.00
Ночной сон ---------------------------------------------------21.00-6.00
Кормление ----------------------------------------------------24.00 или 2.00-3.00

Режим для "совят"

Пробуждение, кормление ----------------------------------8.00
Бодрствование -----------------------------------------------8.00-9.00
Первый дневной сон ------------------------------------------9.00-11.00
Кормление ----------------------------------------------------11.00
Бодрствование ----------------------------------------------11.00-12.00
Второй дневной сон (на воздухе) ------------------------12.00-14.00
Кормление ----------------------------------------------------14.00
Бодрствование ---------------------------------------------14.00-15.00
Третий дневной сон (на воздухе) ----------------------15.00-17.00
Кормление -----------------------------------------------------17.00
Бодрствование ----------------------------------------------17.00-18.00
Четвертый дневной сон (желательно на воздухе) -- 18.00-19.30
Бодрствование -----------------------------------------------19.30-23.00
Купание -------------------------------------------------------19.30
Кормление ----------------------------------------------------20.00
Кормление ----------------------------------------------------23.00
Ночной сон ---------------------------------------------------23.00-8.00
Кормление ----------------------------------------------------2.00 или 5.00
никакого графика - всё делает природа!
Если ребенок на грудном вскармливании, то режим не нужен. Если на искусственном или смешанном питании - то да, нужен. Кормление через 3 часа. Между только водичка. Сон - это как ваш ребеночек сам себе режим создаст.
Какой он сам себе установит. Малышу виднее.
как правило дети в таком возрасте не обращая внимания на часы просыпаются чтобы поесть и поиграть примерно каждые 3-4 часа.. . поэтому спать днем и кричать и требовать внимания ночью - НОРМАЛЬНО!!!