У взрослого человека влажные,прохладные ладони говорят о проблемах с сердцем и кровообращением...
Боюсь за малого,а направление на электрокардиограмму ещё не получили....
Воспитание детей
О чём "говорят" чуть влажные,прохладные ладошки и ступни малыша (2,5 мес)...?
мне кажется в большинстве случаев, это говорит лишь о том, что терморегуляция у малышей еще не сформирована до конца и поэтому они, т. е их организм не всегда "верно" отвечает на окружающую температуру.. . У моей дочки тоже в этом возрасте и голова потела и ладошки влажные часто были, уже думала "ну всё, приехали, здравствуй рахит", ан нет, это всё оказалось нормой, и через какое-то время прошло... короче.. для рахита, возраст ещё слишком мал, для сердца и кровообращения (при нарушениях) должны быть ещё какие-то признаки по мимо потения, ну а если всё же покоя нету, то прямая дорога туда, куда вы сообсно и собрались... .
Удачи!
Сердечко. Как и у взрослого
Рахит.. по-крайней мере признаки такие у рахита есть :потные ладошки и ступни, "вытирание" волосиков на затылке, вздрагивание при громком звуке, внезапной вспышке света. Сон ребенка становится тревожным. .
Как раз чаще всего дети начинают страдать им с 2-3 мес, при отсутствии солнца и ежедневных прогулок.
У моего ребенка было также. По началу я думала лето, жарко, теплообмен еще не установился. Сейчас сыну 5 месяцев, зима, не жарко, а ладошки и стопки до сих пор влажные. Точно не рахит, мы крупные, развиваемся хорошо, витамин Д3 даем регулярно. Недавно вызвала на дом очень опытного невролога, потому что в поликлинике по месту жительства честно говоря делать нечего, по ходу, там лечат только тех детей, которые реально при смерти, а мы же большие, веселые, значит здоровые. Невролог предположила, что у нас вегетососудистый синдром, т. е. нарушение кровообращения головного мозга, и как следствие, недостаточное поступление кислорода в мозг. Есть у нас еще такая проблема, что ночью часто просыпаемся и ворочаемся. Сделали мы УЗДГ и УЗИ шейного отдела позвоночника. Невролог была права -кровоток несколько нарушен, а еще есть смещение шейных позвонков с 2 по 5, то есть родовая травма. Теперь колем актовегин, носим воротник Шанца. Ручки-ножки уже тепленькие, спать стал лучше.
В общем, у нас так. Почитаете ответы, сделаете свои выводы. Здоровья вам и вашему ребенку!
Несколько плохое кровообращение. . больше двигаться.. . в принципе если только это, то бояться нечего ...
Больше кушать, - больше двигаться..