Воспитание детей
Постоянные ссоры с родителями.. Нужен совет..
Они, говорят, что я ничего не делаю, а только в интернете сижу.. Надо работать, учиться, помогать родителям материально, и дом чтобы идеальный порядок, но я учусь на дневном.. как успевать все это? если работу вообще не найти.. Что со всем этим делать? Я подрабатываю, но им надо, чтобы я полностью обеспечивала себя.. комнату снимать? но на что?.. что делать(( а еще 2 года учиться ...
вот ты достала своих родаков )
замуж мечтают тебя выдать быстрее наверное за обеспеченного
посиди в сети на час меньше- и помой посуду, пол
Нужно доучиться. если дневное, родители не правы. Чтобы подрабатывать официантами и прч. необходимо иметь достаточную ушлость. а она есть не у всех.
Ой да ладно - кто ищет, тот всегда найдет! Мне самой пришлось оплачивать институт, при этом я училась на дневном. И работать успевала, и учится и по клубам шляться! А что бы проблемы решить подобного рода возьмите на себя какую то обязанность. Например, раз внеделю убирать всю квартиру. Ну а по хорошему - переезжайте и живите своей жизнью.
тогда терпи, копи, а потом уходи от них
нельзя такие вопросы судить односторонне. каждая семья потемки. ведь надо выслушать обе стороны. возможно, необходимо выбрать удобную для все позицию.
я училась на дневном в другом городе, в столице (для провинциалов это новая жизнь) , ночью работать выходить боялась. подруги смелые подрабатывала на заводе, сфера совсем другая, но зато заимели трудовые книжки. так что они на 3 года раньше на пенсю выйдут. это раз: выход на работу.
вы самостоятельная? тогда решите проблему, чтоб не было упреков.
решительности вам и терпения всем!
извечная тема "отцы и дети"...
работайте по ночам,
я по ночам работал сапортером, когда у чился - очень удобно: начальства нет, можно заниматься и даже немного поспать =)
У тебя странные родители, я бы хотела что бы моя кровинка как можно дольше со мной была, сочувствую!
Родители конечно не правы! Возможно поговорить с ними, всю занятость свою разложить по времени. Но не знаю поможе ли это.. . Странные они. . Желаю удачи и скорейшего разрешения проблемы!))
сначала учеба а родители не выгонят
какие у вас жестокие родители, я тоже со своими ссорилась пока не уехала на учебу в другой город, потом отношения улучшились
я учился на ЗАочном что бы полноценно работать и зарабатывать деньги
Моя крестная мама – адвокат очень известный в Москве, однажды, сказала мне такую вещь: " родители должны содержать ребенка если он учиться в институте на дневном, пока он его не закончит" но куму они должны и в каком законе это написано я так и не нашла, это вопрос морали, а она у каждого своя. Тут зависит от родителей. Я думаю, они просто хотят, что бы ты старалась и трудилась, так как по-другому в наше время не прожить, вот и толкают тебя всячески. Мне кажется, тебе стоит подумать как и где еще можно подработать после института, может какие то занятия ты можешь пропускать, и т. д. потому, что чем раньше ты устроишься в жизни и станешь независимой тем будет лучше для тебя. Я, например, с 3его курса работала каждый день после института, ехала в офис и там работала допоздна. А если реально нет возможности и ты уже все варианты перепробовала, тогда сядь за стол с родителями и просто по-взрослому, серьезно поговори с ними, объясни ситуацию (можешь все скинуть на кризис :)) и скажи что 2 дела делать одновременно значит не одно не сделать хорошо, и что лучше тебе спокойно закончить институт, а потом уже работать, чем вылететь из него и потом иметь проблемы с трудоустройством, тем более 2 года это не много, они быстро пролетят. Если они согласятся ты все равно не прекращай работать и показывай всячески родителям, что ты занята и деловая и тогда все наладиться.
Родители всегда правы. А ты плохоя дочь раз на самое дорогое в этой жизни жалуешся, хотя сама себя обеспечить не можеш. Представь себе что их нет, уехали и что.... Кому ты будеш рассказывать, что ты учишся на дневном, у тебя много забот и т. д?