терпеливо помогайте им понять, что вы уже сами можете о них заботиться и помогать
одновременно осознавая свой долг ,
они вас любили, растили и терпели 17 лет, терпели болячки и бессонные ночи, температуру и капризы, удовлетворяли желания и прихоти,
теперь ваша очередь 17 лет платить любовью и заботой
Воспитание детей
что делать если родители совсем не понимают что их дети выросли. (17 лет) из-за этого постоянные ссоры и разногласия...
история из жизни, девушка полюбила и родила в 17 лет, ушла от родителей и стала жить отдельно, училась и работала на кафедре при вузе, ребёнок рядом, сейчас работы научные переведены на 6 языков, а её дочка -старший преподаватель на факультете, а она - заведующая кафедрой и автор нескольких очень известных в стране и за рубежом учебников . Это НЕ СЦЕНАРИЙ фильма, это всё было на самом деле .
Дети работают и содержат себя сами?
Имеют своё жильё или снимают?
При соблюдении этих условий, у Вас никогда не возникнет подобный вопрос.
Если Вы не можете себя обеспечить, а получаете помощь от "предков",то постарайтесь построить совместно систему ДОГОВОРНЫХ отношений, которая бы устраивала всех. Но и "предкам",и Вам нужно чем-то жертвовать
ради общего мира и комфорта. Если Вы сможете достичь при этом мира и взаимопонимания, то значит Вы уже почти взрослая.
Папа и мама твои главные союзники в этом мире. В любом вопросе помни об этом ПОСТУЛАТЕ и пытайся понять их заботу о своей дочери.
Имеют своё жильё или снимают?
живите самостоятельно. докажите свою взрослость
Пока живы ваши родители вы остаётесь ребёнком. Так что это на всю жизнь.
Лапушко.. . 17 лет- это ещё цвяточки.... некоторые родители не верят что их дети выросли когда тем по 36 понастукивало.... Так и носются с ними под мышкой... .
Взять себя в руки- и терпеть.... больше никак...
Да неужели в 17 лет выросли? Как то быстро, сами себя кормят, одевают-обувают? Может еще и в институте сами за себя платят? Если нет, то подрасти еще не мешает. А то я вот для своих мамы и папы в 28 лет, и при наличии всех этих условий и собственного ребенка, еще ребенок. Может разругаться с ними?
Это очень серьезный вопрос, на самом деле... Как вы даете понять родителям, что вы выросли?? ? Откуда это видно? По каким признакам?? ? тОлько потому, что вы выше мамы?
сними квартиру и живи отдельно.
Выросли - это когда Вы обеспечиваете себя материально сами, не зависите от родителей, живёте отдельно. Если живёте вместе с родителями, тогда должны оговариваться правила поведения в семье.. . Научитесь решать все проблемы с родителями без скандалов.
Ну ничего не поделаешь - ведь дети в любом возрасте дети. У меня сыну тоже 17. Но могу с ним говорить на любые темы ( только вот секс для меня как-то не спрашивается) но намеками могу.
Включить "дурака" со всем соглашаться, к чему-то прислушиваться но жить СВОЕЙ жизнью.
ХА-ХА. Выросла она.. . 17 лет!!!! Маму с папой слушайся и не спорь с ними, у тебя пока голова ватой набита. Лет через пять можешь только голос начать подавать.
Для своих родителей мы всегда будем детьми и в 17, и в30 лет
терпеть или серьезно поговорить