Каждые три дня у нас начинаются разборки с мамой.
Когда мы с ней вдвоем, все обходятся пару ласковых и все. Потом померились
А вот при бабушке (которая постоянно на стороне мамы, не зная ситуации) у нас доходит до того что она начинает меня лупасить всем что попадет под руку.
Например сейчас только что опять поругались. И опять с бабушкой.
:
Сижу я спокойно, смотри видео и нечаянно потянула наушник в рот (привычка с детства прикусывать что попало)
Так она начала кричать что мол я трачу деньги на наушники, а ты их портишь. И бабушка сидиь поддакивает.
Потом прошло минут 5 и я снова потянулась к наушнику.
И на меня летит подушка (тяжелая, диванная) и разбивает мне губу от мои зубы. А у меня еще и брекеты, очень больно.
Я отталкиваю подушку нечаянно попадаю в маму.
Тут в бой встает бабушка с орами что я бью мать, хотя та меня и пальце не тронула (бабушка четко видела как мама звезданула меня подушкой)
Потом покричали на меня обе, я ушла в другую комнату, и слышу что меня обсуждают.
А бабушка люююбит меня пообсирать в терке с мамой.
И тут проходим мама мимо моей комнаты со словами "овца конченая"
Ну мне обидно, у меня слезы.
И проходит бабушка со словами
"Ой вы посмотрите, ее назвали барашком, а она в слезы" и тут мне стало смешно. Не ну серьезно.
Но я продолжала реветь.
Что мне делать? Отдельно жить не могу. Мне всего 13.
Папа живет отдельно из за того что на даче куры, а ездить туда сюда не удобно. Вот и живет там. Так бы он меня защищал, а тут я сама.
Может я и не права что потянуда в рот наушник, но я ничего поделать не могу. Не со зла же.
ИЗВИНЯЮСЬ ЧТО НЕ В ТОЙ ТЕМЕ, ПРОСТО ТУТ БОЛЬШЕ ОТВЕТОВ БУДЕТ, А МНЕ СРОЧНО!!!!
ИЗВИНЯЮСЬ
Воспитание детей
Надоели постоянные ссоры с родителями.
Тебе сложно будет решить это всё..это глубокие психологические проблемы, переплетённые очень сильно, а ты просто попадаешь под раздачу. Я бы посоветовала понаблюдать что именно раздражает твою маму и займи такую позицию, что при бабушке делай максимум, чтобы не было конфликтов. Можно даже отзеркалить какое-то время. Наверняка твою маму бабушка тоже в чём-то раздражает, в этих ситуациях тоже занимай позицию мамы, говори, что маму беречь нужно, ей нельзя нервничать и типа ты маму в обиду не дашь ;) И почаще маме говори как ты её любишь. Ей сейчас очень не просто, поверь! Говори ей, что если ты что-то делаешь не так, это не со зла и ты очень не хочешь её расстраивать.
Сейчас лето, отец на даче ухаживает за курами, попутно, я думаю, поливает огород, пропалывает и прочее, Почему бы ребенку тоже не уехать на дачу и не помогать по хозяйству??
Может хватит сидеть дома и бесить мать и бабушку!
А наушники, они правы, не для того, что бы в рот совать, за них деньги плочены! Шевелиться надо, помогать взрослым, выключить комп до 1 сентября, вот и весь ваш конфликт!
Ну а контролировать себя, не? Ты уже взрослая, можешь сделать усилие. А обсуждать публично маму с бабушкой вообще ниже плинтуса. Береги семью.
Светлана Озерова
Семья только на бумаге, не семья. Вы совсем не отличаетесь от них. Взрослые имеют право обсуждать, а дети нет? Здесь нечего беречь. Пусть себя бережет.
У бабушки маразм, который она удачно передаёт своей дочери по наследству, если не хотите получить его в свою очередь, научитесь отстраняться в таких случаях и не принимать происходящее близко к сердцу, хотя это очень не просто.
Здравствуйте! Когда родители ссорятся, мы часто остаемся в тени. Наше мнение никого не интересует, на наши поступки в такой ситуации редко обращают внимание.
Но мы - не безучастные зрители. Если даже и не говорим об этом вслух, в душе всегда кого-то из родителей поддерживаем, а кого-то осуждаем. Но как только ссора перерастает в нечто большее, мы готовы сделать все что угодно, лишь бы родители сохранили то общее, что между ними еще осталось, лишь бы сохранить свою семью. Постарайтесь не вмешиваться во время ссоры. а когда будет удобный случай поговорите с каждым отдельно, может быть и получится выступить в роли парламентера. поговрите с мамой, скажите что вы ее очень любите, пусть она вспомнит как познакомилась с папой, как поженились, а дальше задавайте вопросы постепенно выводя на то что вас интересует. Спросите маму, а почему она живет и не разводиться с отцом, ведь он и дальше будет отставаться вашим родителем, а мама может найти себе другого спутника если она захочет. Ваша проблема стара и крепка годами прожитыми родителями. Вам не удаться о ней забыть или устранить ее быстро. Ведь она из года в год росла и крепла.
Светлана Сакалы
Извините, а при чём тут кого-то поддерживать или осуждать, и не вмешиваться во время ссоры якобы родителей? Речь идёт о ссорах с мамой и подстрекания со стороны бабушки!
Назым Арыстанбекова
Извините, я не понял и написал про "ссоры между родителями".
Сочувствую я тебе конечно. Ты в этой ситуации не виновата. Извини, но бабушка твоя тварь конкретная! Тоесть я правильно понял, маму (взрослую женщину) бить нельзя, а беззащитного ребенка можно? Когда папа приедет к тебе в город, расскажи ему все, как они издеваются над тобой. На месте твоего отца я бы из так пи**** отвешал!
Дашуня Кайгородцева
Бабушка оправдывает это тем что "это моя дочь, я не могу смотреть как ее бьют.... Вот родишь, поймешь"
Папа у меня не такой что бы сильно защищать. Максимум что скажет "не ори на ребенка. И вообще я не вмешиваюсь, а то виноват буду"
Позвони отцу, скажи что тебя избивают. Может что-нибудь придумает. Если совсем крайняк - иди в полицию, показывай разбитую губу и говори, что мать тебя избивает.
Дашуня Кайгородцева
Не хочеться как то вмешивать полицию.
Не считаю это уж сильным приступлением.
Семья у нас нормальная. Не бедная. Пьяниц нет.
Просто характер у мамы вспыльчивый. А я ее всем сердцем люблю.
Просто может как то поговорить с ней что бы меня уважать начала?
Не считаю это уж сильным приступлением.
Здесь уже не куда не диваться.
Но у меня бабушка когда я жила в квартире тоже любила меня пообсерать (
Надо четко обозначить свои границы. То есть надо сказать что тебе это неприятно, скажи также что посмотрите на себя со стороны. Прочитай статью про границы по психологии. И надо сходить к психологу.
Ситуация была схожая. И поверь, разговорами здесь не поможешь. И любовью тоже. Это сложно, но тебе нужно повзрослеть. Научить не плакать, научиться не принимать от них подачки и зависеть по минимуму. Потерпи еще три года. Я знаю, что это до одури много, но со временем станет легче. Ты сильная, ты научишься. Береги себя, ты далеко пойдешь. Не позволяй никому вытирать о себя ноги. Я верю в тебя.
Ничего страшного. Я тоже с детства грызу ногти и стараюсь этого не делать потому, что я знаю сколько под ними собирается микробов. Так же и с наушниками. Ты их вставляешь в уши и на них ушная сера, а в ней тоже не мало микробов и представь что эти микробы распостраняются по твоему организму. А ты пьешь воду, кушаешь еду и проглатываешь все это вместе с пищей. А такие вредные привычки часто приводят к ужасным последствиям. Поэтому не ешь наушники, а то будет хуже.