Воспитание детей

Ссора с родителями, из за моей вины!

Здравствуйте, я поссорился с родителями из за того что не захотел помочь одному человеку и выполнить его просьбу, из за этого мы с родителями начали ссориться, они уговаривали меня поехать, но я уперся как баран, скоро у меня день рождения, в подарок у меня должна быть поездка о которой я хотел около месяца и я уже пригласил всех друзей, но как я и говорил мы поссорились с родителями и они сказали что отменят поездку потому что им придется оправдываться перед человеком которому я не захотел помогать, они сказали что теперь я буду оправдываться перед друзьями на счет поездки, теперь у меня с родителями очень плохие отношения, пожалуйста посоветуйте что нибудь. Уже слишком поздно что бы что то исправить, ведь они уже уехали, Ведь родители сказали человеку что я приду и помогу в важном деле, но я отказался и начал упираться, потому что очень не хотел! Как возобновить хорошие отношения и навсякмй случай, как сказать друзьям
А что за чел, и что за дело ?
Aina Umarova
Лучший ответ
Снежанна Баулина Учитель попросил выступить
Что можно посоветовать людям, которые манипулируют друг другом? Ну, может, только одно: перестать это делать.
Анютка
"...родители сказали человеку что я приду и помогу в важном деле, но я отказался и начал упираться, потому что очень не хотел!"
Твои родители не имели права давать обещания от твоего имени.
Ты ПРАВИЛЬНО сделал, что отказался, иначе таким штучкам конца бы не было.
Думаю, что тот человек прекрасно понимал, что обещания родителей НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ, если ты сам ничего такого не обещал.
Растолкуй это родителям, и не надо нажимать на твоё "не хочу".
Что касается "ссоры", то родители твои совсем охренели.... Типа ТЫ должен ИХ обещания выполнять, а они СВОИ - не должны?
Поди к тому человеку и расскажи, что происходит, нехай теперь разбирается в этом деле, раз сам всю кашу и заварил своими дурацкими просьбами через родителей.
и никакой "твоей" вины тут НЕТ!
Юлия Новикова
родители решили, что они вправе распоряжаться ВАШИМ временем и ВАШИМИ планами и жизнью. Они изначально были не правы. теперь они еще и "встать в позу" решили... сочуЙствую, у вас родители - ИДИОТЫ....
Снежанна Баулина Они не идиоты! У меня отличные родители, Ну вот бывают такие ситуации, прошу вас пе оскорблять родственников.
Есть то, что мы должны себе, и то, что мы должны другим. Ты ведь не был формально обязан помогать? Я считаю, родителям не стоило обещать, не спросив тебя.
Пройдёт время и всё наладиться, и ты ни чего не обязан.
Не всё так плохо как тебе кажется - за время поездки родители успокоятся, а когда вернуться, извинись, но с вопросом - почему они не договорились с тобой перед тем, как дать обещание тому человеку. Твое мнение тоже должно учитываться.
А так как они уже тебя наказали, хоть вина обоюдная, (то есть и с их стороны, и с твоей немного), то инцидент будет исчерпан.
Юлия Новикова "и с твоей немного" - вот уж НЕТ!
Автор абсолютно ПРАВ!
Нечего идти на поводу у родителей, когда они принуждают к такому безобразию, как выполнение ЧУЖИХ обещаний... да ещё и шантажируют!
А вот расскажет автор друзьям, что из-за того "человека" праздник отменили... а те - своим родителям....
Думаю, мало не покажется умнику!
Купи торт и извинись перед родителями. Обящай, что такого больше не повторится и постораешься все загладить.
Юлия Новикова Ты чё?
Напротив, надо сказать, что так ВСЕГДА будет, когда за него обещания давать примутся...
Торт ещё им... рабовладельцам.
Что за важный человек и дело?
Снежанна Баулина Ну так сказать типо учитель который попросил меня выступить завтра
ууух, классная ситуация!
Выбор из двух зол!
Тебе решать кем быть - рабом на попечении
или свободным и бедным художником своей жизни!