Воспитание детей

Стоит говорить родителям что осознала свою вину?

Как вы думаете, если я скажу родителям что осознала свою вину, то они подумают что это ремень меня заставил одуматься? Что от него мне польза, да? Тогда может вобще лучше ничего не говорить?
Не это не вариант).... нужно дать понять что нужен диалог )
Светлана Гулькова
Лучший ответ
Не повезло с родителями.
Это довольно трудно сделать, но..." обнуляет" проблему. Все! Извинилась - забыли.
Вера Шейко
Госпожа Малина Совсем не обнуляет! Они ведь тогда будут думать что ремень это хорошее средство...
1. Можно сказать что ты поняла, что была не права, в чем была не права, и что именно больше делать не будешь. Извиниться = обещать больше так не делать
2. Сказать сразу же, что тебе неприятно, когда тебя бьют и ты способна понимать и без физического насилия. попросить больше не использовать этот метод
3. стараться услушать родителей без ремня. Не подчиняться, спорить, но слышать их аргументы
Нет
Teresa `fear» Whitehill †
Осознание ценно в первую очередь тебе, если для этого требуется проговорить то неважно что и кто подумает, важно что ситуация тобой проработана
Смотря что за ситуация, зачем было доводить до этого?
Ирина Матвеева
Госпожа Малина ну ситуации бывают разные, конечно. Я себя не защищаю, просто ремень это такой кошмар
если осознала-начни исправляться на ДЕЛЕ! словами не обойдёшься
Госпожа Малина А я хочу исправляться, я только не хочу что бы родаки думали что это благодаря ремню, понимаете?
Анастасия Сарычева (Новикова) коли повзрослела-сделай молча что-то полезное для семьи и не жди похвал
Тогда надо специально уточнить: "Но это не из-за ремня: в этом моём осознании и понимании вины он абсолютно и совершенно ни при чём! Просто хочу, чтобы вы это тоже поняли и осознали."
Ellada..... Bekadil.....
молчи как партизан
Если каждый возьмёт вину на себя, то на всех не хватит вины
Твои родители не животные же, чтобы их так дрессировать. Если захотят то будут и дальшн бить тебя. От тебя это не зависит.
Кувшинка)) )))
Лучше сказать и поговорить с родителями. Если ты действительно виновата, то нужно уметь признавать свою вину
Госпожа Малина Я боюсь что они подумают что от ремня им не надо отказыватся. Мама только на словах против порки...