Воспитание детей

Как думаете стоит сообщить родителям?

Смотрю сестра (12 лет) в контакте по ночам лазит. Видно, что с телефона. У нее мобильный интернет отключен, значит за дорого лазит. Родители не знают. И вообще запретили лазить в интернете с телефона. С одной стороны у нас и так с сестрой отношения не самые лучшие, а с другой, родителям как придет счет, еще хуже будет.
Трудно сказать как поступить, думаю сначала ей сказать, что родители скоро узнают сами и ей будет хуже
Анна Тимощук
Лучший ответ
КАЖДЫЙ МЕСЯЦ внучке по 500 на телефон докладывала, не могла понять куда столько у нее уходит, потом всей семьей ей доказывали, что она ЛОХ которого разводят на СМС-КИ )) не нужно стукачить, нужно провести беседу, что она кормит мошенников в интернете и объяснить ей что и как Тоже в игры играю и смотрю, что там можно не платить и если платить, чтобы не много, так и в магазине - только дай ей денег, она накупит всякого дерьма ненужного __ Это не испорченность, это неопытность молодых домашних пользователей, запустите ее на курсы какие нибудь пользователей интернета, там научат про интернет и деньги, где надо платить и где не надо платить, лучше пусть футболку купит, хотя и моим тоже однажды вместо футболки красивой прислали в посылке кучу рекламных буклетов - вот развод, так развод был, долго смеялись ))
Девке 12 лет, что вы от нее хотите? Чтобы она по ночам либо спала либо читала Пушкина? )))))
Скажите маме, что есть тарифы с безлимитным интернетом.... стоят копейки, пусть подключат ей нормальный тариф, чтобы не было (с) "за дорого лазит". Все равно она будет висеть в инете, никуда от этого не деться.
Либо сами подключите сестре интернет, вместо того, чтобы ходить стучать на нее.
Проще простого!
Сестре 12 лет. Значит, сим-карта оформлена на кого-то из взрослых.
Он может обратиться в офис ОпСоСа и заказать детализацию вызовов. И он же может заблокировать мобильный интернет
Так можно вообще доступ в интернет отключить. Достаточно одного звонка оператору.. . И не сможет она сидеть ни за дорого, ни за дешево. У моих детей и у меня отключен любой доступ в интернет с телефонов...
Рождение Стукача!..
Зачем запрещать, от этого еще больше хочется лазить в интернете, подключите домашний вай фай, пусть сидит в интернете. Лучше поговори с родителями чтоб сделали родительский контроль в интернете и пусть сидит там.
У нас вон в городе одна девочка самоубийством покончила, потому что родители запрещали ей инетом пользоваться, никому ничего не сказала, пошла и прыгнула с 16 этажа. Общаться надо больше с ребенком, а не тупо запрещать что то...
Юлия Симонова
Ну что уж Вы.. . Ну хочется ребенку в интернете сидеть, пусть сидит) 12 лет человеку, уже можно) Сами же сидите) Выберите тариф с безлимитным интернетом и нет проблем) Сейчас это не дорого (никаких 1000 рублей в месяц не будет) . "Домашний" инет, кстати, быстрее и дешевле мобильного, как правило. Да и сидеть с компа или ноута удобней. Изучите тарифы с родителями и подключите. Не стоит из-за таких глупостей на подростка ругаться, отношения с ней портить. У нее итак гармоны бушуют, кажется что весь мир против нее, а тут вы еще со своими счетами...
Ekaterina Volskaja
Правильно, сливай сестру, она тебе потом спасибо скажет, молодец.
безлимитка вам в помощь. у меня все.
Черных Ульяна
Ты взрослая рожавшая баба, подключи сестре интернет и закинь ей денег на телефон.
Не удивительно что отношения плохие. Тебе то нах встревать между ней и родителями.
заменить ей телефон на siemenc A55 или подобный- без интернетов.
Лучше сообщи. Она пока маленькая и не понимает цены денег.
Если не хочешь портить отношения с сестрой не говори, её всеравно накажут
конечно надо сказать все равно узнают рано или поздно
Сообщи.