Воспитание детей

Может ли тёща наказать внука самолично, или должна сообщить родителям, которые и примут соответствующие меры ?

Елена Сипкова
Если он со мной, то и наказываю.
Но наказание такое, объяснение поступка и нежелание общаться.
нежелание тоже объясняю, что сейчас не могу, потому что сердита.
Иногда, то что произошло между нами договариваемся хранить в секрете.
Ну, а есть и то, что обязательно докладываю при нем родителям.
Александра Лезина
Лучший ответ
Угу, если она злая бабушка или помешена на единоборствах!
Это смотря как заведено в отдельно взятой семье
Бабушка ребёнка вообще может сидеть с ним, а может и нет (может помогать маме, а может не помогать), как сама захочет
Пару раз наказывала внучку шлепком по попе... на большее она не провинялась :))
бабушка должна только баловать, а воспитанием занимаются родители
Лариса Урсул
Может.
Зайчик )))))))
Если родители оставляют бабушке ребенка-то она его и воспитывает, как считает нужным. Если родителям что-то не нравится-пусть сами сидят со своим чадом
Может .Если родителям наплевать
воспитательные меры применяют только родители тёща должна сказать вам
у каждых по-своему
если внук под её присмотром, то может
Алла Антонова
Я своей теще такое разрешение дал. И соответственно моя жена тоже своей маме дала такое разрешение.
Иначе ребенок окончательно сядет на шею.
Динара Кулиш
Беседу воспитательную может провести. Всё.
Лариса Силаева
можету неё опыта больше. но у всех разные воспитательные меры.
нет, не может -родители должны принимать соответствующие меры
Может. Некоторые наказывают сами, а некоторые ещё и родителям говорят.
Ну смотря что да как. В отрыве от контекста слодно понять. Если внук весь день на ней и что то сломал то почему бы его ни лишить сладкого. Тут в контексте надо смотреть
Assel Zhubanshova