Воспитание детей

Что делать, когда подросток провинился и вместо того что-бы осознать свою вину, уходит и пропадает на целый день? А если

Если бы это было в первый раз можно было-бы и простить.Да взял коробку фейерверков и отнёс в школу а на перемене раздал мальчишкам и те начали палить, а потом ему дали деньги заплатить за экскурсию он их потратил и собрался в этот день из школы сбежать, а ремешком раньше помогало
Если Вы еще не читали Байярдов "Ваш беспокойный подросток", то уже пора прочесть.. . Могу скинуть, если хотите.
Лариса ......@
Лучший ответ
Ольга Шарапова мне скиньте, плиз!
Юлия Чобанян (Гололобова) спасибо, мне тоже если можно ☺
только задушевные разговоры
Мне кажется, что это выражение своего Я и своего несогласия с чем-то.
С подростками надо уметь договариваться. Другого пути нет. Действовать методом кнута и пряника. Видимо, Вы давно потеряли с ним доверительные отношения.
Действительно, ремешком не поможет. правильно говорится - секи дитя пока поперек лавки лежит.. .
Чем старше тем больше у него будет протеста в ответ на давление.
Постарайтесь воволечь его в дела семьи. Обсуждайте с ним текущие проблемы, финансовые, бытовые.. .
Поручайте ему больше дел - если не выполнит - не делайте за него. К примеру поручите купить продукты и не напоминайте в течении дня. Не купить - не исправляйте его ошибки. Вечер придется поголодать (и для здоровья полезно и в воспитательных целях хорошо) .
Отдельно еще можно попытаться выяснить его отношения в школе. Возможно он страдает от недостатка внимания однокласников или наоборот от избытка "отрицательного " внимания. Может быть он пытается "задобрить" однокласников Лучший вариант здесь - отдать его в спорт секцию. Лучше что-то боевое - бокс, борьба. Не бойтесь синяков - этотолько повысит его самооценку. Да и для здоровья полезно и пригодится в трудную минуту.
когда они подрастают ремешок не только не поможет, а усубит положение, они будут делать все назло, карательные меры не помогут, зависит от вашего взаимпонимания с ребенком и лучше поговорить как со взрослым.
наказать засранца
Да, с подростком только договариваться! И ни в коем случае не унижать!
да уж не завидую Вам! ! мне ещё только предстоит столкнуться с переходным возрастом.... себя помню-такой кошмар!! ! но лучше не унижать и не рукопрекладствовать - себе дороже выйдет... к психологу сходите в ппмс центр. такие в каждом районе есть. и не только Вы, но и ребёнок и папа. только со специалистом поговорите когда и во сколько и прочее, а то есль мужики ваши сразу как пришли не попадут - то больше не пойдут никогда... .
УДАЧИ)))