Воспитание детей

"Что ты целый день сидишь в компе? Тебе что, нечем заняться? " А чем заняться подростку 12 лет, если ничего не интересно?

Если родители позволяют готовить, побалуй их чем нибудь вкусненьким
Александра Викулова
Лучший ответ
Проще всего сказать "ничего не интересно"
Пробуй - найдешь, что понравится
Девочка - иди в кружок бисероплетения, батика, флористики, танцы ...много чего. И ЧИТАЙ !!
Парень - спорт
Окучивать картошку, собирать колорадских жуков, уничтожать амброзию, собирать "гульбарий"...
Гаухар Умарова
Спорт, танцы, чтение книг, авиа- и судомоделирование, рукоделие (шитье, вышивка, вязание, изготовление украшений из бисера, бусин, полимерной глины) , выжигание, резьба по дереву, кулинария, рисование, сочинение стихов, прозы, обучение игре на музыкальных инструментах (той же гитаре, например).
Книги прогулки хобби у меня в 12 лет не было проблемы чем заняться
Книги ещё никто не отменял.
Для всех: программирование, живопись, лепка, книги, спорт, музыка, фотодизайн, танцы. Для мальчиков: конструирование, электроника, моделирование, рыбалка, резьба по дереву. Для девочек: вязание, шитье, плетение и т. д.
Может ли быть такое, что ничего не интересно? Станиславский бы сказал: "Не верю! "
У каждого есть какие-то интересы. Просто их можно выносить за пределы компьютера, будет полезней для здоровья. Если подросток - мальчик, может быть его заинтересовать восточными единоборствами? Там не только техника боя, но и философия, мировоззрение.
Кстати, как у Вас обстоит дело с местами отдыха в городе? Бывает, что на улице до того необустроено, что детей на улицу просто не тянет.
Книги, спорт, фильмы, мзыка.. мир огромен и интересен а ты просиживаешь штаны в интернете, не расти задротой.