Воспитание детей

Родители! Вы бы взяли вину за уголовное преступление вашего ребенка на себя? Отсидели бы за него? Или пусть сам расплачи

вается? Просто я бы не стала брать на себя, а часто вижу, что берут или пытаются взять, особенно тяжкие преступления... Мне это кажется бредом, или я просто плохая мать?
Я как юрист однозначно скажу: НЕТ!! ! Каждый должен нести ответственность сам за себя, как бы не было больно. Я тоже понесу наказание, если мой ребенок совершит преступление: значит я плохая мать раз его таким воспитала. Это будет наказание для нас обоих. А вот если взять вину на себя, он никогда не поймет, что вырос плохим человеком.
Ирина Власова
Лучший ответ
смотря о чем речь
*=
*anastasiya* =)
нет уж жизнь его и пусть отвечает за все сам - с самого рождения надо к этому приучать детей нести свою ответственность за содеянное ...
нет, я бы так не поступила - пускай отвечает сам
я воспитала так, чтобы не ввязывался ни во что противозаконное!
Юлия Кочнева
Ксения Соловьева вопрос не в этом. и еще: от сумы и тюрьмы-не зарекайся.
Надежда Бушмелева Вот я по этой же причине уверенна в своих детях)
Кстати, я считаю что родителей несовешеннолетних, совершивших особо тяжкие преступления, надо сажать, независимо от их желания.
Ну скажем, если б мои дети убили бомжа просто от нечего делать-я бы села, если б была такая возможность, значит херово воспитала... но прежде им бы головы пооткручивала.
Взяла бы наверно.... не дай бог такого никому...
нет вы не плохая мать, просто меня это не коснулось и я не знаю что бы я делала, честно, это ведь пережить надо что бы совет дать
Ксения Соловьева меня тоже не коснулось, мои маленькие еще, но я задумалась вот-не возьму я
всё зависит от ситуации
не будет никакой благодарности из-за того что родитель возьмет вину на себя. Зато потом все время родитель будет упрекать ребенка в том, что он сидел незаконно. все должно идти своим чередом. и каждый отвечать за свои проступки.
почему я должна сидеть за него? Я его заставляла делать плохое? нет.
Если я буду за него сидеть. то не факт что он не натворит еще чего- нибудь. А будет ли сын к вам приходить на свиданку и приносить передачки. Сомневаюсь. Это может делать только мать и то не всегда.
нет вы не плохая мать, а ребёнок должен знать границы, если совершил преступление должен сам думать о последствиях
думаю ребёнок всегда для матери и отца останется ребёнком но ответственность за его сделанное, и за всякую другую глупость пусть отвечает сам или сама, -ведь это уже начинается школа жизни, не самая лучшая не спорю, если родители не справились а рас преступление совершено, значит НЕ СПРАВИЛИСЬ, пусть воспитывает закон. А если сидеть за кого то, пусть это будет и свой ребёнок можно просидеть всю свою жизнь., это уже не любовь к ребёнку а нечто совершено другое
Я бы взяла и не раздумывала (тьфу-тьфу, пускай никогда не придется).
Лилия Аюпова
смотря, какая вина, если изнасиловал или убил бы, то пусть сам расплачивается, я бы вообще отказался бы от такого, ну а если воровал бы или "Шалил", ну заплатил бы, комп бы запаролил, не разрешал бы гулять и т. д.
Ксения Соловьева а сами бы за него сели? в тюрьму лет на 15...
Ксения . да блин никто не сядет.особенно если есть еще дети!!! родители только могут откупить(если есть бабки!)
нет конечно-ребенок должен сам понести наказание-потому что чувство безнаказанности -породит новое преступление. нет вы не плохая мать! человек совершивший преступление должен понести наказание. а то получается ребенок хулиганит а вы в угол сами идете.
Аида Акимова сагласна на все 100%