был конфликт с директором) повлияло потом на отношение к ребенку. да.. но это фигня. на место хамов надо ставить
но не из-за денег конфликт
Воспитание детей
Родители, случался ли у вас конфликт с педагогом вашего ребенка - из-за денег? повлияло это на отношение к ребенку как-то?
Валерия Калашникова
из-за чего если не секрет?)
Было однажды.
Мне слили инфу, что она из 1500 собираемых на НГ, 500 тратит на подарки и аниматоров, а 1000 оставляет себе, а в классе 34 человека.
И она вообще не бедствует.
Вот я ей и сказала что больше она не увидит ничего и подарки будет покупать родительский комитет.
Отношение котине не поменялось, стала ещё уважительнее общаться.
Мне не жалко, но дураками делать родттелей не надо.
И она вообще не бедствует.
Валерия Калашникова
я той же позиции придерживаюсь.. не жалко - просто не нравится когда за лохов держат
Из-за денег не было, но были по другому поводу и не раз. У нас сейчас другой классный руководитель, с ним пока не было конфликтов за 2 года.
Учителя не имеют отношения к деньгам. Род комитет собирает. С ними был конфликт, не сдавала. На ребёнке не отразилось
Отвечаю с обратной стороны, тобишь со стороны учителя)). Конфликты с родителями, конечно, бывают (не по денежному вопросу а вообще), но на отношении к ребенку это не сказывается, политика у нас такая. Непрофессионально это, да и потом, ребенок не виноват в тараканах родителей.
Кымбат Курманханова
Говорите лишь о себе, коллега.
Валерия Калашникова
и учителей)
А зачем конфликтовать ? -себе дороже ...
Ведь можно решить любую проблему полюбовно.
В любом конфликте проигрывают обе стороны (кто-то больше, кто-то меньше, но выигравшие отсутствуют), тогда как при мирном общении все выигрывают.
...
Лично я так всегда поступаю.
У меня двое Детей, Сын закончил школу, а Дочь ещё учится, но никогда никаких проблем вообще при таком моём поведении.
...
Дай Богъ Вамъ и Вашимъ Детямъ Счастия, Здравия и Долголетия !
...
Лично я так всегда поступаю.
...
Пять лет гнобили. После того, как Медведеву написала, когда тот был президентом, о внуке. отписку сделали. департамент образования меня вызывал, не пошла, так учительница затаилась, пришла ко мне в дом с родительницей и я подписала бумагу. что не имела её в виду, а писала вообщем о школе и оценках в дневниках (двойки, единицы во 2-ом классе). Так подстраивали такие сцены. что во 2-ом классе чуть на учёт в милицию не поставили внука, родителей на него настраивала, говорила. что он обижает их детей. Даже заключение хирурга липовое состряпали. хотя внук только шапку зимой назад у девочки забрал, которую она с его головы стянула пробегая во дворе школы. Только к 8-у классу отстали, её преемница ушла в декрет. пришла хорошая. нормальная учительница, отдала ему грамоты. которые он завоевал на олимпиадах за три года и призовые места занимал, они в столе валялись спрятанные. И в Москву ездил место призовое в Бауманке в 12 лет завоевал, и в Белоруссию ездил с изобретением в кружке. и в Польшу поедет-талант, а над ним издевались-деньги когда то в начальных классах за отличника не дали.
Ольга Пекишева
Я бы на вашем месте перевела сразу ребёнка в другую школу, столько лет страдал мальчишка.
У нас учителя хорошие были, не было конфликтов. Был сильный родительский комитет, одного зарвавшегося учителя поменяли, но тихо, спокойно и без скандала. Дети даже ничего и не поняли.
Был. Проплатила, ребёнок отзанимался, а поступать в Вуз отказался. Это коллеги, я тоже учителем работала, правда, школьным, с нагрузкой 30 часов в неделю за федеральный бюджет. Подрабатывала денно и ночно ( фрилансер, переводчик, репетитор), отказывая себе во многом, спасибо мужу за понимание, он не тянул бюджетное одеяло на себя. Всем неудобно. Им неудобно : была определённая договорённость, занимались они хорошо. Мне неудобно перед ними и перед семьёй- деньги, которые были проплачены и составляли круглую сумму, которую я заработала трудом своим и своим здоровьем, была выброшена из бюджета семьи. Если я эту сумму обозначу, то вы все согласитесь, что это круто потому, что академический час с преподом ВУЗа стоил много денег, а ребёнок занимался по 12 академических часов в неделю. Двое детей. Каждый занимался. Муж не работал. Ничего, бывает. Оба ребёнка окончили государственные ВУЗы, но платные отделения в результате всех подготовок и их переходного возраста. Было трудно. Конкретно потеряла здоровье, надорвалась, но работа не была физической. Результат: у детей высшие образования, по которым они не работают, в моём арсенале: больное сердце, такое, что с ним к работе не допускают. Дети этого не знают, да и знали бы, чем помогли бы?... Норм.