Воспитание детей

Случалось ли Вам взгрустнуть от того, что Ваши дети быстро растут? -)

Natalia Trofimova
да.... нашему сейчас только 5,5 лет, а я уже грущу, как представлю... уже за попочку не потрогаешь (да она и не такая пухленькая уже) , так что сейчас наслаждаюсь, стараюсь больше его обнимать и тискать.
Анечка Подкорытова
Лучший ответ
Не успела и взгрустнуть, как выросли. Уже и внучка выше меня ростом...
Случалось, конечно)) ) Но у моих детей хорошая разница в возрасте- по пять лет)) ) Не успеваешь по какой-то проблеме соскучиться - а следующий ребенок до нее уже дорос)))
Неважно Newajno
конечно, думаешь-нет уже тех комочков, которых из род. дома принесла. Но в каждом возрасте есть свои прелести. Моя подруга говорит о своем младенце: скорей бы он вырос, я кроме пелёнок ничего не вижу... А подрастёт, жалеть о том времени станет.
Sona Mirzoyan
Анастасия Нестеренко и я кроме пеленок ничего не видела.. и только радовала себя мыслью, что с каждым днем дочка становится чуточку старше.. сейчас прошло уже 11 лет - нет никакой ностальгии и грусти, наоборот - хорошо, что подросла, и пообщаться с ней интересно, и везде можно быть рядом с ней - и в поход и бассейн и на лошадях кататься.. а с малышами что? связана по рукам-ногам, пока не подрастут.. неее..
Нет! Очень хочу внуков и для себя пожить. Муж внуками бредит.
Сыну скоро 21, уже взрослый. Позади весь это переходной возраст и юношеский максимализм. Хотя ещё взрослый, но всё равно ребёнок.
Случалось конечно... но не от факта их взрослости... а от того, что мы не молодеем (
еще как, если учесть, что старшей уже 30))),внуку уже 10 будет послезавтра, а ведь все как вчера было (....года скакать начинают, когда дети в школу идут.... все промелькнуло как один день...
Марина Попова
неееет, наоборот хорошо, что дочка подросла..
да))) совсем недавно тут сокрушалась что сын у меня уже первоклассник.... а вроде недавно милым малышом был))))
Galina Artamonova
Бывает (((( порой хочется войти в ее комнату и увидеть там девчушку лет 6...
иногда. давно ли в ясли ходили...
Assel '
я это поняла, когда дети закончили школу:)) ) вот время летит! ! только недавно лежали вдвоем в одной кроватке, а сейчас уже им 10 декабря будет 19 лет:)))
да.... смотрю на мам у которых детки маленькие и так грустно.... мои то уже школьники.
а то! вчера у ребенка зубки прорезаться начали и мне ТАК грустно стало - вот вроде только забеременела, а уже зубки, два раза моргнешь и школу закончит.... уже и в щечки так не нацелуешь, и за животик-попку не потеребишь.... время летит (((
Марина Ташкина(Бойчук) ну неужели смысл материнства в тереблении за попку???
да... посмотришь уже первоклашка... а совсем недавно такая крошка была))) ) светлая грусть) ) пусть растёт детка моя дорогая)))
Бывало такое. Когда сыну было лет 11-12, я вдруг стала понимать что уже не так нужна ему, как раньше. А вот когда сыну исполнилось 14, я вдруг ощутила как хороша жизнь. Ходишь куда хочешь, делаешь что хочешь - красота. И тут на тебе, появилась дочка. Теперь отрываюсь на ней : поцелуйчику, обнимашки. А когда дочка вырастет там уже и внуки будут на подходе, так что скучать не придется.
Грущу уже давно. Моим 24,22,19.Внучка радует и скорое появление внука обнадеживает))))))))))
когда смотрю на фотки где они совсем маленькие