Воспитание детей

Мамы, а вы ведете ребенка в садик если у вас самой выходной или.. оставляете его в этот день дома ?

Веду.
У нас очень сильные воспитатели и логопед, пропускать занятия без причины крайне нежелательно.
Плюс в садике ежедневно какие-либо кружки и подготовки к различным праздникам и выступлениям (проходят примерно раз в полтора месяца) .
Ребенок дома просто мается от безделья, не знает куда себя приткнуть пока я до дому хлопочу. А оставлять ребенка дома ради того, чтоб он посмотрел телек я не вижу смысла.
СЧ
Светлана Чебанова
6 751
Лучший ответ
веду и рано забираю.... когда погода плохая. то оставляю....
Флюра Барыева
Флюра Барыева
70 923
Я не работаю, но сын сам рвется в садик. Иногда не вожу, когда у самой какие-нибудь дела на вечер есть или просто трудно сына из сада забирать, так он дома тоскует.. . Точнее раньше тосковал, у него теперь сестренка есть, ему теперь веселее :)))
Cool Girl
Cool Girl
54 025
Веду, но лишь для того, чтобы сын знал, что 5 дней в неделю - дни рабочие, а 2 дня -выходные! Иначе, потом прознает, что можно и заколоть денек другой, будет требовать. Дома по любому с мамой лучше - спи сколько хочешь, мультики, гулянки. А в садике режим. Но дома, особенно зимой заняться нечем, поэтому в саду ему лучше и интереснее. Тем более сейчас там подготовка к утреннику. Хотя в эту субботу не водила...
Aigul Abdikulova
Aigul Abdikulova
50 197
Я жестокая мать) Вожу их в сад все время, пока не болеют. Считаю, что и я должна тоже отдыхать. Хотя однажды воспитательница одна мне высказала, чего это я в отпуске и ребенка в сад приволокла)))
Queen_Eliz
Queen_Eliz
49 648
Таня Тимофеева А у нас наоборот, высказали бы, что прогуливаем :)
Лали Караваева а вы этой "воспитательнице" ничего в ответ не сказали???
обучение в саду платное- веду, денег жалко!!!! да и занятия пропускать не хочеться. Пусть развивается.
Бывало такое, дочка на это мне говорила: "Мама, ты такая добрая! "))))
веду в сад. сыну там нравится. да и у меня больше свободного времени
Веду, конечно. Дела по дому, легче делать без детей.
СЯ
Светлана Я
12 850
Да, вожу, если идет подготовка к утренникам. И забираю пораньше, сразу после обеда.
**
***айk0 ***
9 625
Не ходим в сад, не повела бы и в свой выходной
Чаще оствляю дома. Хочется побыть вместе !!!
Ла T
Ла T
7 317
Когда как. Если плохо себя чувствую отведу в сад и раньше заберу. Если день хороший солнечный и самочувствие нормальное то лучше мы погуляем или еще чемнибудь интересным займемся.
А вообще у меня бывает выходной только если я на больничном.
По-разному, в зависимости от намеченных мероприятий. Сын не очень любил ходить в садик, а дочка наоборот, но оба знали, что это их "работа". Я - на свою работу шла, они - на свою. Вечером мы обсуждали, у кого что было, а выходные использовали для посещения парков, театров и прочих мест. Дети ждали этого. Поэтому, если мне надо было свои дела сделать в "лишний" выходной, я их отводила, но забирала раньше, а если "своих" дел не было, то мы втроем отдыхали от работы!
Аня Соколова
Аня Соколова
2 795
Веду конечно.

Похожие вопросы