Воспитание детей
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Подскажите как ещё бороться, ребёнок все фантики запихивает в порфель, под кровать и в прочие места
режет бумагу и тоже складирует её в пакеты которые прячет в шкафы, не выбрасывает в мусорку
	
	
	Аналогично.. . А сколько лет ребёнку? Моей младшей 8... ничего не выбрасываем, всё копим!! ! Старые тетрадки, потому что красивая обложка, фантики, потому что из них можно сделать апликацию.. . и т. д. Не доеденные бутерброды, яблоки - это всё будет гнить в портфеле, если не проверить.... А вечером, если выключен свет, в детской иду, как по миному полю.. . ведь наступить можно на что угодно!
				
							Покажите ему страшніх селитеров пусть посмотрит и подумает хорошенько при ваших наводящих!!!!
				
							Оставь его в покое. . Пройденный вариант.. . моя уже замужем, а после ее наеза к нам.... вСЕ ТОЖЕ САМОЕ, что и было в детстве.. . А уж как я тогда СВИРЕПСТВОВАЛА!!!
				
							у меня муж вечно фантики по карманам складирует, а вы говорите - ребенок! 
Я только с помощью жестоких репрессий борюсь, редко но бывает, просто выворачиваю все содержимое ящиков на пол.. . Когда сопли - слезы улягутся, садимся вместе разбирать эти "Авгиевы конюшни", объясняю, что если регулярно не избавляться от мусора, нам скоро станет негде жить, мы утонем в этих фантиках-бумажках-тетрадках-не знаю еще в чем!
				
							Я только с помощью жестоких репрессий борюсь, редко но бывает, просто выворачиваю все содержимое ящиков на пол.. . Когда сопли - слезы улягутся, садимся вместе разбирать эти "Авгиевы конюшни", объясняю, что если регулярно не избавляться от мусора, нам скоро станет негде жить, мы утонем в этих фантиках-бумажках-тетрадках-не знаю еще в чем!
Возможно, он играет во что-то, введите обязанность - прибирает в своей комнате сам, а Вам и хлопот меньше.
				
							A vi dayte emu korobku iz pod obuvi ( nakleyte kakuyu nibudi otkritku na nei,pusti vigleadet prazdnichno) i pusti tam sobiraet svoi fantiki.
				
							придумайте игру, чтобы он все это творчество показывал вам! или складывал на видное место!
				
							я решила такую проблему так: развесила везде в квартире небольшие пакеты с ручками. Не ругалась, это бесполезно) Попросила класть все ненужные вещи туда) На ручку стола привязала, на двери, в ванной, туалете, в каждой комнате. Теперь все фантики и бумажки кидаются туда) Просто меняю пакеты по мере наполнения) Это работает) А что делать? хоть так)
				
							спросите его-почему он так делает, понимает ли он что так делать ненадо, знает ли он что за это наказывают. Если все знает-тогда наказывайте-со временем это перерастет в собирательство и ваша квартира будет дублировать ближайшую помойку!
				
							вежливо попросите ребёнка запихивать фантики в такое место, чтобы вы их не замечали
				
							Думаю дело в возрасте. Ему сколько? Если мало то это естественно. Сама такая была))
				
							Похожие вопросы
- Ребенок (1год8мес.) из вредности начал писать на кровать, как с этим бороться?
 - Как отлучить ребенка спать с мамой, нам 8 месяцев кровать стоит пустая. кто как боролся???
 - не получается усыпить ребёнка в кроватке, как приучить засыпать в кровати ?
 - вот зачем таскать с собой детей в ТРЦ, кафе и прочие места где взрослые хотят спокойно отдохнуть и сделать покупки?
 - Подскажите, как безболезненно отучить ребенка спать с родителями в одной кровати? Как приучить к своей? Нам 2 года
 - Подскажите,пожалуйста,как приучит ребенка спать в своей кровати?нам 3 года.
 - Ребенок (2года) не хочет спать в своей кровати? Подскажите, как можно исправить ситуацию.
 - Подскажите как быть! Малая проситься спать к нам с мужем в кровать..
 - Ребёнок в 11 лет писается ночью в кровать
 - До какого возраста ребенок может спать с родителями в одной кровати?