Воспитание детей

Как отлучить ребенка спать с мамой, нам 8 месяцев кровать стоит пустая. кто как боролся???

Вообще-то это личное дело каждого, до которого возраста ребёнку спать в постели с родителями. Знаю, где ребёнок ну очень долго с мамочкой спал. Я против такого. У меня проблем не было таких: ребёнок с рождения спал самостоятельно. Начинайте применять ритуал отхода ко сну: почитать, порассказывать что-нибудь, посидеть с ребёнком, пока не уснёт.. . Просто надо немного терпения и не волноваться и нервничать самой, тогда всё получится. Удачи!
Юлия Экилик (Захарова)
Лучший ответ
Положить в кроватку, поцеловать, пожелать спокойной ночи и выйти в другую комнату, и не обращать внимания на его истошные крики. Через 10 минут уснёт. На другой день сделать то же самое, но орать будет меньше, на третий может сразу уснуть.
Rezeda Xamitova
Зачем? У меня жена 5 лет с ребёнкой спит - такой кайф: диван в полном моём распоряжении, никто не пыхтит над ухом, не брыкается. Хорошо!
Я изначально не брала ребёнка в свою кровать, с рождения ребёнок спал в своей кроватке.
В 8мес. сложней приучить спать в своей кровати, но что делать, будут истерики, крепитесь, будьте настойчивы, перетерпите.. . удачи...! думаю можно попробовать спящего ребёнка для начала просто перекладывать в детскую кроватку, чтоб привыкал, что просыпается один.
Тагира Дубчак
Мы сняли боковую панель, придвинули кроватку к своей кровати вплотную и на этом аэродроме спим)))) . Отдельно, думаю, будет спать уже не в кроватке и в своей комнате после 3-х лет. Не раньше.
Мы и не приучали. Наберитесь терпения, криков будет много. Со временем привыкнет
Китра Бомб
у нас уже 3 года кровать пустая стоит)))
моей год и два и со мной спит, я не парюсь
это шутка наверно с ребёнком нужно спать до трёх лет !
просто клась в кровать
а я не парюсь. . мужа нет у меня. . кровать большущая. . спим с малым. . ему уже год и три месяца. . подрастет начну объяснять. . куплю отдельную кровать. и будет спать сам. . а сейчас мне все нравится. . и малой отдельно в детской кровати орет не 10 минут. . а очень долго. . и воспринимает ее как наказание. . на кой мне эти нервы? пусть спит как получается. . годам к трем точно все будет делать сам
Я знала, что так может быть, поэтому сразу не приучала
А вам теперь просто упорно перекладывать в кроватку после каждого засыпания.
Лада Бера
сразу надо было ложить отдельно. пусть засыпает с вами потом перекладывайте. после кормления опять в кроватку. будет капризничать потом привыкнет. дальше вообще отучить не сможете. есть знакомые у них мальчик 7 лет до сих пор с родителями спит. сооотвесна никакой личной жизни
у меня девочке почти 5 месяцев. ровно в 4 отучили. положили в кроватку (качающуюся) , включили мобиль, и укачиваем
П.
Полина .
У меня год ребенку. Спим вместе. В кровати спали поначалу. Но потом стал часто ворочаться ночью и просыпаться. Стала класть его с собой. Все бы ничего. Но ребенок то растет. Утром проснется раньше меня - ползает, так и упасть недолго. Стала снова в кроватку класть. А он 10 минут поспит - то места ему мало, то ногу вытащит, то руку, то перпендикулярно ляжет, то застрянет, то проснется, встает. Решила по старинке класть на большую кровать и баррикадировать подушками со всех сторон, чтобы не упал. А он ползать научился ) Тоже не вариант оказалось. Тогда вообще придумали.. . В детской комнате на полу (у нас отдельный дом, комнат много, тепло) постелила 3 перины, два матраса, по периметру подушки, одеяла. В общем получился огромный манеж, он там и на животе, и ногами к подушке, и как только никак отдыхает. Так и привык. Вот уже второй годик пошел. Теперь сам туда приходит, ложится и засыпает. Ну когда и покапризничает. Но есть минус - не пройти не проехать. Хочется убрать комнату как положено, все расставить по местам, а то как у цыган. зато сынок доволен