Воспитание детей
почему у молодёжи нет уважения к старшим?
всё идет из семьи... воспитание.... традиции, дедушка и бабушка, как к ним относят родители той самой молодежи.... бездуховность, неверие в Бога. а вообще сейчас самое ужасное время и ужасный век всего))))))) все институты семьи разрушены, почвы нет.. основы, фундамента и прочего.... доступность, разврат, пошлось вот что есть.... поэтому какое уважение... если вести себя не могут!
какие старшие, такое и уважение.
не привили!
Потому что дети такие - какими и КАК мы их воспитали !!
Если родители хамят своим старшим членам семьи, проявляют безразличие и черствость - то откуда и от кого научится их ребенок правильному отношению к старшим? ? Он будет и к ним точно так же относиться... Мама ругается со свекровью - ребенок усваивает, что именно так нужно вести себя со старшими. Отец ни в грош не ставит тещу - получите то же самое в старости.
Поэтому, если есть желание, чтобы дети нас уважали - самим нужно каждый день вести себя так, как положено.... проявляя душевность, уважение к старшим, помощь и теплоту.
Так было, есть и всегда будет. Еще 2000 лет назад один философ жаловался в письме к другу, что нынешняя ( для него) молодежь не уважает старших.
Опять же-какая культура в нутри семьи-такое и Чадо. На самом деле не вся Молодёжь плохая. Подход к ней тоже нужен правильный.
Старшие сами виноваты- все уважение исходит от них!
воспитание... и пример родителей.... хамов
"Старшие" сами воспитывают молодёжь. Если родители не уважают своих чад, орут на них, хамят и т д.... то что можно ждать от таких детей в будущем??? Такое же отношение.
когда тебе хамят без причины возникает естественное желание ответить хамством-и тут уже нет уважения-уважают тех кто с уважением относится к другим и не требует за это уважения
Потому што уважение надо заслужить. . а поколение воспитавшее поколение которое не уважает своего воспитателя не достойно уважения..
Потому что "старшим" нужно чаще обращать внимание на свое поведение в присутствии и по отношению к молодежи и сверстникам.
В какой стране живете?
потому что их так воспитали..
А это как старшие их воспитали. Всё идёт из семьи, если в семье себя ведут по быдлячьи, нет уважения друг к другу, не любви старщих к младшим и старщих к более старшим, то и младшие вырастают хамьём
глупый вопрос, смотря как воспитывать, есть много хороших русских пословиц.
От старших то уважения километрами черпаем... .
пенсионером все не ровно)))