Воспитание детей
Почему нынче молодежь не очень-то уважительна к старшим?И на "ты" могут,и грубым тоном.
И на "ты" могут,и грубым тоном.
Воспитание.... Мой так не может, и никогда не мог.. с детства привили уважение к старшим.
Наверное потому, что БОЛЬШИНСТВО граждан РФ и стран СНГ нарушают закон в повседневной жизни, и считают это нормальным. Молодеж, это тоже граждане, есть хорошие и есть неочень! Седня они вас пошлют, а завтра в думе будут затраты компенсировать. Т. е. они такие как все, в общей массе! Такчто не стоит париццо на счет всех! Думайте о осебе! и о освоих детях, тогда всем будет харашо!
Татьяна Кедровская
а при чём тут РФ и страны СНГ????вы хотите сказать что в других странах всё иначе ???
потому что старшее поколение так же относится к молодежи. все у них наркоманы и тунеядцы. это еще мягкие слова я подобрала.
Что стар, что млад такие бестолковые. Это извечная война поколений и не только сейчас.
Воспитывайте СВОИХ, а чужих - не стоит. А то на "грубом тоне" всё это может И НЕ ЗАКОНЧИТЬСЯ... .
"Ну, что ты стоишь - ведь я же тебя не бью? " - вот этого больше не будет. Никогда.
Не все такие а вообще как воспитали...
да она всегда была такой. . почему Вам кажется, что именно нынче все такие?
скорее всего потому, что есть такие старшие у которых они всему этому учатся.. .
Я вот неуважительна к старшим, не горжусь этим, но факт есть факт: никогда не уступлю место бабке, которая только что бежала на маршрутку, сметая все на свое пути, а потом стала над каким-то пареньком и умирать начала, поливя грязью всю молодежь... фиг ей! А вот беременной или пассажиру с ребенком уступлю без разговоров, даже если я устала, как собака...
Молодёжь всегда была такая, но раньше старшие были мудрее и не отвечали на грубость и пошлость. А сейчас послушайте как они между собой общаются разница между бабульками в 5 лет а такого в магазине от них наслушаешься, что думаешь какие нормы общения они дали своим детям и внукам.... а ещё у нас приходят пара педагогов одна на пенсии а другая работает я когда услашала и увидела как одна из них швыряется своей сумкой в нашего контролёра (молодой человек- тише воды, ниже травы, от контролёра одно название) я поблагодарила Господа что у моего сына не было таких педагогов.
потому что мы их так воспитали т. е. наше поколение.
да нет не все такие... но согласна с предыдущим ответом молодежь в ваше время ( то есть когда вы были молодой) тоже была не совсем уважительна и это передалось из поколения в поколение, все зависит от менталитета
В каждом поколение есть и плохое и хорошее, проблема эта как существовала, так и будет существовать, ибо наше общество неидеально... Есть и подростки посылающие милых бабулек, а есть и бабульки поливающие подростком трехэтажными опусами мата...