Воспитание детей
Как Вы в своих детях воспитываете уважение к старшим? Я, помню, когда сыну было 4 года
мы после детского сада вошли с ним в трамвай и он воскликнул: "Сидеть!!! " Тогда я стала объяснять ему, что он уже большой, а сидеть должны старенькие и пожилые люди. Он захныкал. На следующей остановке мы вышли из трамвая и 11 остановок шли пешком! Больше он никогда не просился СИДЕТЬ, если не было свободных мест. Сейчас ему 42.до сих пор старшим место уступает!
Мне было лет 5-6.
Мама ходила на работу со мной, обедали в столовой.
Садимся за стол, - подсаживаемся к кушавшему мужчине.
Вдруг он намазывает на свой хлеб горчицу – толстым слоем.
Я – затребовал и себе тоже.
Мать – запрещает, я – требую, народ – сурово (нонче так понимаю) смотрит на мать.
Мать разрешает…
Очнулся на улице, весь в слезах / соплях…
Рядом мама с компотом.. .
Неск лет слово матери было для меня – Законом.
И, - ещё:
Делимся житейским опытом с товарищем, - и что он выдумал!
Было это давненько, но актуальность – никогда не потеряет…
Дети его достали с просьбой купить рекламируемую по ТВ всякую «жувачку» .
Коварный папаня приобрёл в аптеке неск шприцов.
И, со словами «рекламируют всякую гадость» покупает ребёнку всякие «жувачки» - детей у него – лестница, и все через это прошли.
Но «жувачку» - только дома позволяет вскрыть.
Дома же, отвлекает ребёнка на неск минут, за к-рые посредством шприца вводит под оболочку неск капель мыльного р-ра или горчицы (слабого) р-ра.
Бедный ребёнок вскрывает оболочку (Я – сам!) , и к своему огорчению – убеждается в правоте слов отца…
Дети выросли здоровыми и правильными, чего и Вам – желаю.
Я – затребовал и себе тоже.
Мать разрешает…
Рядом мама с компотом.. .
И, - ещё:
Уважение в ребёнке можно воспитать только примерами, просто слова это пустые слова.. . Вот так как Вы я над детьми не издеваюсь. . Ужос...
своим примером с родителями
а я до сих пор не уважаю старших только за то, что они старше
Елена Попова
обижали?
Крестник в 7 лет забежал в трамвай, распихивая бабок, занял место, не ему предназначеное и даже своей бабушке не уступил. Мне было мерзко, хотелость схватить его за шиворот и такого пендаля дать... (
Вита М-А
И промолчали? И пендаля не дали?
Елена Попова
зато в жизни не потеряется если рядом такой как он будет. сейчас наглость в ходу.
Я своему старшему просто все объясняю. Что и как и почему так. Что такое воспитанный человек, уважение, благодарность и все в этом духе... Он и без истерик и наказаний все понимает. Может просто ребенок такой... Младшему рано что-то объяснять.. ему только полтора годика))
сечас наверное в детях надо невоспитанность воспитывать
Елена Попова
это точно чтоб не затоптали
Ну, в России у слова "СИДЕТЬ" не очень то и хорошая карма)) ) Потому, наверное, Ваш сын и здавствует в свои 42, что ума набрался в детстве...)))