Воспитание детей

Мамы в декрете (ВН)

Есть ли у Вас подруги с детками,которые материально более обеспечены и покупают своим деткам много хороших игрушек,одежды?Как Вы себя при этом себя чувствуете?Ведь хочется своему масику дать все самое лучшее,а возможности -нет!
ты не переживай. каждый живет по своим возможностям. для наших масиков самый дорогой подарок это наше внимание, забота и любовь. в раннем возрасте им не надо много дорогих шмоток, главное в одежде удобство, качество и натуральность, а это можно купить и не за бешеные деньги (простенько, но со вкусом) . дорогие игрушки не всегда могут заинтересовать малыша, да и ломать их они обожают (нам на год подарили класное пианино за 500грн. - один раз в неделю может подойти и два раза нажать на кнопку, а вот пирамидкой за 20грн. играем каждый день, а перекладывать кастрюли на кухне - самое любимое занятие) . есть знакомые мамочки, которые могут позволить дорогие игрушки, но покупают машинки по 4грн. (все равно машинка проживет пару дней) . и ни кто мне не тыкал, когда я летом одевала малышке бодик за 14грн. (можно попасть и на хорошие распродажи) . берегите деньги для школы - вот там они точно понадобятся.
Светлана Победимова
Светлана Победимова
1 273
Лучший ответ
Знаете, все это приходящее и проходящее.... так что вам есть к чему стремиться - поверьте, стремления ради детей очень сильные.
Я честно не заморачиваюсь. Ребенку все равно сколько стоят игрушки. Моему сыну с моим ободком например больше нравится играть, а игрушки дорогие валяются.
Алина Керимова
Алина Керимова
69 287
Главное комфорт для малыша, а оценивают в основном любительницы "охов" и "вздохов".
Нина Абызова
Нина Абызова
69 549
Я думаю: как можно тратить столько денег на ТАКУЮ ФИГНЮ?
Тетяна Мельник
Тетяна Мельник
14 478
Обидно, досадно, а что поделаешь?
у меня знакомая мамочка покупает ребёнку всё самое лучшее. а сама всю зиму, все морозы проходила в осеннем пальто. это уже, по-моему, психиатрия. ребёнку не нужно всё самое лучшее и много. это нужно маме. ребёнку нужно только самое необходимое. и здоровая мама.
Елена Корень
Елена Корень
9 843
главное-любовь, забота. а качество пеленок и кол-во игрушек-не главное
Я над этим часто страдаю, что не хватает на что-нибудь, может не очень необходимое, но которое так хотелось бы купить. но к другим зависти особой нет, скорее чувство своей безпомощности чувствуется острее.
У кого бы там чего не было- мой ребенок для меня всегда будет самый лучший и красивый :) деньгами не заменишь ласку, любовь и воспитание! Всё что касается материального достатка- у нас в семье всё лучшее- ребенку, но в разумных пределах. Так что даже голова об этом не болит. Просто те, кто выпендривается деньгами в моем круге общения просто нет. Хотя у нас приличный достаток. Это я часто веду себя скромно по поводу новых приобретений для ребенка- пока не спросят, ни за что не скажу :) - потому что знаю, что среди друзей не все могут это позволить своему ребенку, а хвастаться мне воспитание не позволяет.
Да и если вы любите своего ребеночка, занимаетесь им, следите за ним- то можно считать, что ваш ребеночек чрезмерно богат!
Маша Калпакчи
Маша Калпакчи
7 563
Ну я считаю, что мужчина должен постараться обеспечить Вас с малышом всем необходимым.. . Вы же в декрете!
Наташа Булан
Наташа Булан
4 792
Ну обидно конечно порой.. . Но я успокаиваю себ я мыслью о том что у нас все впереди)))
Да, обидно, но я при этом сразу вспоминаю, что любовь для малыша гораздо важнее да же самых дорогих вещей.
Вы даёте ему свою любовь, а это самое важное для него!
Алла Глазкова
Алла Глазкова
1 593
Самое главное что-бы вы давали ему ласку и любовь, а игрушки и шмотки это второстепенное)))))
Помните в "Служебном романе" Алиса Фрейндлих сказала А вам это и не удастся ( по поводу уйти к подруге ), я перевела всех подруг. Попробуйте избавится хоть от одной вам легче станет.