Воспитание детей

Мамы в декрете, расскажите мне и объясните!))

Как вы умудряетесь одевать деток в Рейму, Куому,Викинги или Монклер, Тедди Клаб (причем с ног до головы))))? Как отложить деньги на хорошие развивающие игрушки - стоимость каждой их которых около и больше тысячи рублей? Я просто правда, хочу понять)) У меня не получается одевать дочь в дорогую одежду и покупать ей часто дорогие игрушки. Игрух много - н не могу сказать что они из дорогих сильно..Некоторые дарят родственники...Муж пока работает один, причем в очень хорошей фирме, я в этой же фирме в декретном отпуске. Ну платим правда кредит за квартиру. Но даже откладывать ничего не получается(( Мы платно наблюдаемся у врачей и сдаем анализы..в бесплатном обслуживании в поликлинике разочаровались..На это много денег уходит...За машину платим страховку каждый год около 45 тысяч и то в рассрочку... Покупаю переодически игрухи в закупках на ЛВ..но и то не часто. Там же переодически одежду... Себе вообще мало что покупаю(( Пытаюсь правда на дому работать - но это же копейки... Может период просто такой? Может когда на работу выйду - смогу чаще и дороже ребенку покупать? Вообщем как научится экономить? Расскажите секрет))
ндаааа.... мне бы ваши проблемы....
Татьяна Таньча
Лучший ответ
Муж зарабатывает хорошо, вот секрет =)
мы намного скромнее живем, но ребенок обделенным себя не чувствует
Экономить? так это как раз не экономия, когда покупать все что вы перечислили. Люди, котрые все это позволяют себе и детям, просто имеют большой достаток или их родители имеют большой достаток. Мы себе такого позволить далеко не можем, мы не можем себе позволить и того, что у вас есть. Хотя муж старается зарабатывать, но наше государство палки в колеса вставляет .
А я покупаю ребенку обычную одежду российских фирм в обычном детском магазине, на качество не жалуюсь, платить 4-5 штук за комбез, который ребенок относит один сезон не хочу. Зато есть деньги и себе на кофточку, и с мужем в кафешку сходить и на другие приятные мелочи для нас и для ребенка.
Рейму сын носит почти с рождения, и это не столько от большого дохода зависит.. .
Иной раз вместо кучи вещей, можно купить одну и одни сапоги в которых он проходит с осени до весны.. .
Рейма легко продается, покупается новая )))
Diana Dm
эт еще бабушки и дедушки работают. . вот они и помогают одевать! )))
так Вы хотите экономить или одевать в дорогие импортные шмотки?
если экономить - то не тратьте деньги с соц. карты на вещи до года - ребёнок этого просто не оценит. вот с года-с полутора удобная импортная вещь, которая не теряет вид после стирки имеет значение.

домашняя одежда вообще любая чаще всего превращается в хлам - лет до 35 :)
И не говорите!!! Мне бы ваши проблемы! Вот на одежде ребенку и стоит экономить.
я не считаю, что если дорогое, то хорошее (не всегда так. ребенок до 3 лет не сильно разбирается в одежде и тому подобное. главное чтоб было удобное, чистое ну и не синтетика.
В нашем случае мы экономим на машине. У нас ее нет. И все у кого она есть говорят, что много вкладывать приходится. Без машины жизнь дешевле.
И к врачам ходим бесплатно. Разницы никакой не вижу.
Кредитов у нас нет.
Дети одеты действительно хорошо, ловлю распродажи и скидки в дорогих магазинах. И игрушки у них хорошие, дорогие (а значит безопасные).
думаю что у тех мам мужья просто зарабатывают больше
Юлия Акимова
Период просто такой.
Зачем ребенку норковая шуба? Золотые зубы? Авто иномарка? Для начала сама ответь на эти вопросы простым языком.