Воспитание детей
простуда у ребенка
Здравствуйте, моему сыну 10 месяцев, уже неделю лечим простуду: насморк, кашель, температура была первые 3 дня, сейчас нету, покраснение глаз. Пришла врач и прописала лекарства: АмброГексал, амоксициллин и сульфацил- натрия, все вроде бы ничего, если учесть то что насморк не прощел нисколько, а после АмброГексала у ребенка приступ кашля. Что делать?
Амброгексал может вызывать аллергию, зачем амоксициллин сразу назначать не пойму! сульфацил натрия еще куда ни шло! по-хорошему надо вызвать врача, пусть заменит лекарства! а вообще хватило бы дерината в нос и эреспала в сиропе. Но лучше проконсультируйтесь с врачом, так сложно советовать. И не забывайте о народных способах лечения-они еще никому не повредили... Очень хороший способ от кашля и вообще для горла-молоко с инжиром! малышам отлично помогает, сладенько и полезненько)))
Наша врач - педиатр при любом лечении назначает антигистаминное средство ( Зодак, Кларисенс, Кларитин ) и в носик можно капать Аквамарис ...
Вызывать еще раз врача, пусть дает другие лекарства, у вашего может аллергия на них.
старые дедовские способы: травки заваривать, горчичники или банки, нос закапывать луком пополам с молоком или соком алое разбавленным
Гульназ Рябова
Я бы это всё не рискнула делать ребёнку до года.
Ксюха Ксюха
да бросьте 10 месяцев ребенку, а ваши дети когда росли? мой первый в 78 родился, тогда много ли было аквамарисов? А болел то и дело. Кстати есть недорогие ампулы диоксидина 0,5%, его после промывания носа чаем из груши капают
Ксюха Ксюха
капают пипеткой по 2 капли, а из груши промывабт чаем носовые проходы, наклонив ребенка над раковиной: в одну ноздрю вливают, из другой вся гадость выливается
А у вас зубы не лезут? Мывот так лечились - лечились - и зубкоренной вылез и сопли и горло все махом прошло. Сейчас второй коренной ждем - нос опять заложен, но выделений нет.
Скорее всего у ребеночка аллергия на лекарства ( смотря в какой дозе вам их выписали) , я понять не могу зачем было альбуцит выписывать? (это и есть сульфацил натрия) . Вместо амброгексала ( если уже откашливается) купите лазолван или геделикс или детский бромбексин. А в носик капайте на ночь (чтоб ребенок мог спать и дышать носиком) отривин детский, а днем- купите аквамарис или аквалор (солевой раствор поможит разжижить слизь) брызгайте через минуту отсасывайте спец. отсосом или резиновой грушей так: одну норочку закрыли с другй все до конци отсосали и наоборот (так 3 раза в день) = носик стал чистым, затем купите в аптеке, где готовят лекарства, проторгол или фурацилино-адреналиновые капли (они стоят копейки и помогают) и капайте по одной капельки в каждую норочку сразу же после того как слизь отсосали ( и тоже 3раза в день). Курс 5-7 дней. А чтобы снять отек слизистой подавайте дня3 антигистаминное средство в дозировке соответствующей возрасту малыша ( фенистил или зодак) . Здоровья вашему малышу! И сходите послушайтесь ( главное чтобы в легких все чисто было)...
Переходите на народные методы и натуральные лекарства!
Я своего малыша лечу так:
от простуды даю Афлубин в каплях - можно и малышам и беременным, сама на себе проверяла и ребенку помагает, особенно эффективен на ранних стадиях заболевания и для профилактики - это препарат натуральный;
от насморка - капать сок каланхоэ (выдавливать из листика и разбавлять1:1 с кипяченой водой) по 1 капельке - эффект: вызывает сильное чихание, прочищается носик, потом, в чистый носик можно закапать Виброцил (можно самым маленьким, дозировка по интрукции) ;
для дизинфекции воздуха в квартире ставлю на газ посудину с водой, когда закипит всыпаю в нее листья эвкалипта (продается в аптеке) и делаю маленький-прималенький огонь. Эвкалиптик варится потихоньку и по всей квартире идет запах. И нюхать приятно и польза большая. Пусть стоит на огне (очень маленьком) , пока вода не выпарится. Можно подержать малыша немножечко над паром, но не заставляйте, по несколько вдохов за раз и то хорошо. Можно просто побыть на кухне подольше.
конечно же медик пусть кушает сколько хочет (если нет аллергии) ;
от кашля очень хорошо помагает сок редьки - берете большую крепкую редьку, хорошо ее моете, потом срезаете хвостик и вырезаете посередине углубление (в нем будет скапливаться сок) , в это углубление кладете мед, и когда внутри начнет скапливаться жидкий сок, набирайте его в ложечку и давайте малышу. Правда я раньше не знала об этом методе, поэтому в 10 мес. своему не давала, зато сейчас нам 2,5 и лопает этот сок с огромным удовольствием;
на ночь можно растереть грудку обычной водкой (только подогрейте до температуры тела) , и укутать малыша.
Теплого питья как можно больше, на ночь теплое молочко с медом.
Я сама лекарствами практически не лечу, т. к. у моего сына с детства аллергия на все химическое (не то лекарство в младенчестве один раз выписали и результат) .
Выздаравливайте и не болейте больше!
Я своего малыша лечу так:
Выздаравливайте и не болейте больше!
В носик - алоэ с альбуцидом 1 к 1, на грудь - медовую лепешку
Господи, люди, да что вы все такое понасоветовали! Редька, банки, горчичники, каланхоэ, ВОДКА для ребенка до года!! ! С ума посходили чтоли? ? Обильное питье, гулять на свежем воздухе побольше, если нету температуры, в доме температура не выше 22, а лучше и все 18 градусов плюс нормальная теплая одежда всем, чтобы не мерзли, влажность воздуха около 70%, почаще делать влажную уборку и капать в нос солевые растворы (физраствор, аква-марис и т. п) , вызывать врача на дом почаще, чтобы слушала ребенка. И ВСЕ!! ! Охота издеваться над больным младенцем? Вот над своими и издевайтесь, а другим такого не советуйте!
Вообще насморк, если он не хронический (хоть лечи его, хоть не лечи) 10 дней будет.
так лекарство скорее всего атхаркивоющее вот и приступ кашля а сопельки могут быть от зубов выздоравливойте (папа трёх дочерей )
Ребенок принимает антибиотик - амоксициклин - возможно покраснение склер - это аллергическая реакция на а/б, а Вообще мы в педиатрии давно уже не используем сульфацил натрия - ради интереса, закапайте его себе. , он используется как профилактика Гонорее при рождении ребенка.
Поэтому уберите все препараты, выпаивайте ребенка водичкой, теплой Боржоми или Поляной Квасовой. - и посетите Педиатра, а /б ПРОСТО так без контроля врача не используют, анализ крови нужно сдать и существуют лор врачи - которые Только при осмотре смогут оценить состояние ребенка. Я не увидела Ни одного препарата, которым Вы лечили насморок - а значит Вы его и не лечили.
Dinara Moldokanova
все эти препараты назначила наш врач!
Юлия, так сосудосуживающие же нужны чисто для облегчения дыхание, сам насморк то они не лечат. Да и вообще лично я их стороной обхожу, польза сомнительная, а вреда от них точно есть. Попробуйте пластырь дыши-натуральное средство, в составе у него эфирные масла, которые испаряются и помогают носу дышать, да и сам насморк лечат. У меня ребёнку помогают на ура просто.
Ой, у нас сейчас тоже простуда. Капаем сосудосуживающие капли, А насморк не проходит! Сил уже нет моих.
идите к врачу который лечит травами или гомеопату.