Воспитание детей
Как разобраться - простуда у ребенка или все-таки аллергия?
Вчера отвезла дочь (8 лет) на дачу к маме, сама я там тоже ночевала. Уезжали абсолютно здоровые, причин простыть вчера не было, ночью вроде тоже, сквозняков не было, в доме умеренно прохладно. Сегодня она проснулась с соплями, чихает, на вид немного отекла. Дала кларитин, особых изменений не произошло, только одутловатость с лица спала, ну может чихает поменьше. Я уехала, звонила уже в обед, все так же, так и чихает. Температуры нет, горло не красное. Блин, так не хочется ее оттуда увозить, только приехали, но и если все-таки заболела, то лучше дома лечиться, маме тяжеловато будет. Как можно определить аллергия это или простуда? Есть способы?
сходите к врачу там точно скажут! аллерголог, врач такой
****иришка**** ****торопова****
И где я на даче аллерголога возьму?
Основными клиническими проявлениями аллергичекого ринита можно назвать внезапное обильное отделение слизи из носовых ходов, заложенность носа, зуд и жжение в носу и глазах, головную боль. Может быть покраснение глаз и отечность век. Типичны утренние приступы. Проявления аллергического ринита усиливаются в положении лежа на спине. Иногда нет обильного отделяемого из носовых ходов, а беспокоит полное отсутствие носового дыхания из-за выраженного отека слизистой оболочки носа.
По описанным симптомам похоже на аллергию, это тоже нагрузка на организм, поэтому лучше вернуть ребёнка домой.
****иришка**** ****торопова****
По описанию один в один. Е-мае, а еще если лебеда зацветет, вообще повесимся. Ни в городе ни на даче теперь житья нет ((((((((( На даче хоть лебеды не было.
есть конечно, доктору показать, а не все таблетки подряд давать.. . аллергия бывает смертельно опасна
****иришка**** ****торопова****
Кларитин нам аллерголог прописал, так как есть реакция на лебеду. Но вопрос в том, что там лебеды вообще почти нет, да и не цветет она еще. А на даче где я аллерголога возьму? Вчера только отвезла, в планах было на месяц минимум оставить.
самое верное средство - переместить ребенка в другие условия, если все симптомы пропадут (или станут меньше) , то аллергия. по описанию все-таки больше именно на нее и похоже. а кларитин может и не подойти, мне тоже во время сезонной аллергии не все таблетки помогают
****иришка**** ****торопова****
Да, я уже поняла, что все равно увозить придется (((( Жалко.
Я, конечно, не врач, но думаю, что при простуде одутловатость не бывает.
забрать домой на пару дней. Наверное аллергия. Разве отдутловатость бывает при простуде.
Елена Романова
а еще при простуде тело ломит как бы, слабость какая-то, а от аллергии нет такого, кружиться только может
Это вам скажет только врач. а если это аллергия, то лучше ребенка оттуда забрать. а кларитин лично мне не помогает (я аллергик со стажем).
****иришка**** ****торопова****
Вопрос вам, как аллергику со стажем. Если у ребенка латентная аллергия на пыльцу лебеды, больше ни на что не было, может развиться аллергия и на что-то другое и перейти из латентной в явную?
На даче и в окрестностях лебеды почти нет (во дворе в городе больше), да и не цветет она еще.
это только врач сможет определить
Разобраться может только врач. Мы не медики и знаем только простуда или аллергия. А есть всякие отклонения. Обязательно ко врачу. Отеки - очень плохо. Они сначала внутри нас, все органы отекают, а потом уж налицо видно. Не затягивайте.
Зоровья вам!
****иришка**** ****торопова****
Спасибо.