Воспитание детей

Подскажите! У моего ребенка, как сказал врач, аллергия либо на молоко, либо на курицу. Мы в гостях у мамы пили только ко

Мы в гостях у мамы пили только коровье молоко и ничего, никакой аллергии. Курицу мы тоже ели с 6 месяцев, а тут вдруг - аллергия. Возможно ли такое вообще! Мы ночью без молока вообще не можем. Она спит с 22-00 до 10-00 когда давала молоко она спала хорошо, а сегодня всю ночь ворочались, есть хотела и будить жалко.
А лучше - сделать аллергопробы и все встанет на свои места.
Будьте здоровы!)))
Галина Немилостивая
Лучший ответ
сходите к врачу и сдайте пробы аллергические на эти 2 продукта. И все станет ясно. Это такая царапка на руке и ее помажут аллергеном, если покраснела - то есть аллергия, если нет, то нет.
Молоко молоку рознь кстати. Если вы пили молоко деревенское это одно, а например магазинное может дать аллергию, т. к. иногда коробки в которых оно хранится обрабатывают антибиотиками, чтоб оно долго не портилось. Вот эта дрянь и может давать аллергию.
Аллергия кстати может и не сразу проявится, а лишь когда накопится в организме. У меня ребенок все лето ел малину ну по стакану, по полстакана через день, а то и каждый день, а спустя 3 месяца стал покрываться сыпью от 1 ягодки малины!
Аллергия может быть накопительной, проявляться не сразу. Аллергическая реакция на молоко встречается наиболее часто у детей, белок коровьего молока мог "накопиться" в организме, и теперь пошла реакция. Мне как-то интуитивно кажется, что это оно. На самом деле, только сама мама путем наблюдения за реакциями ребеночка и ведением пищевого дневника сможет ответить на вопрос "На что реакция". Можно еще сделать аллергопробы, но нам сказали, что до 3-х лет они малоинформативны и часто дают ошибочный результат.
..... .....™
может вы курицу со специями готовили? на это может быть аллергия... молоко тоже разное бывает: у моего сына тож такое было т. е на магазинное в пакетах не было аллергии, а на коровье парное была.... вспоминайте может, что упустили....
*** Asselya ***
Я сына перевела на молоко коровье в 8 месяцев, все было хорошо, но где-то через месяца 4, 5 у нас вдруг начался безумный диатез, при этом ребенок не склонен к аллергии, как нам сказала врач, в организме накопилось и дало такую реакцию, перешли на магазинное молоко, все прошло!! ! Попробуйте перейти на магазинное жирностью 2,5. Здоровья Вашему малышу!!!