Воспитание детей

Мамы, кто сталкивался с аллергией у детей, кому прописывал врач супрастин, расскажите

От чего у вашего ребенка была аллергия?
Какую дозировку супрастина прописал врач?
Через сколько начал действовать препарат (сыпь если была - когда начала исчезать)?
Назначали по 1/4 табл три дня пить. От прививки. Все норм было. Ребёнку месяц
Valentina Kazakova
Лучший ответ
Оксана Казакова и нам назначили 1/4 х 2 раза в день, 5дн курс.. пока не вижу результата никакого, со вчерашнего утра начала давать, а сыпь не исчезает
Супрастин нам выписывали, но мы его не стали пить. Просто обратились к другому врачу, он выписал капельки зодак. Они для ребёнка более щадящие. Если у вас от супрастина не проходит сыпь, значит у вас аллергия пищевая и надо исключить те продукты на которые у ребёнка аллергия. Надо исключить из питания всё пока молочное, мясное рыбное. Давать только каши на воде и постепенно включать в рацион по одному продукту. Тогда вы сможете понять на что аллергия.
Оксана Казакова Спасибо. Ну она (врач) тоже сказала это на какой-то продукт.. ну ладно младшая (10мес) а старшая (5лет).. вроде ничего нового не водила (кроме как младшей смесь) я даже не знаю.. у меня подозрение на краснуху
супростин сильное и эффективное средство. пейте!
Оксана Казакова даю со вчера (1/4 х 2раза в день прописал) но сыпь не исчезает вообще, кажется что еще больше появляется..
Обычно фенкарол или фенистил
Галина Гаенко
супростин - это препарат второго поколения. он влияет на сердце и детям его давать не рекомендуется. тем более его неудобно дозировать - колоть таблетки, он горький.... есть много препаратов, более новых, не дающих побочек и специально для детей.
Сдайте анализ кала на капрограмму и с результатом сходите к дерматологу. Кожные высыпания обусловлены не только аллергией - причин может быть много. Вообще, если у вас болит ухо, то надо идти к ЛОРу, если нога - то к хирургу, если кожные высыпания - то к дерматологу. А у нас все почему-то ходят к терапевту.
Оксана Казакова согласна. Я думала что она направит к дерматологу. А она лишь осмотрела, послушала, спросила если не было температуры, если не чешется.. ну ответила на все нет - ну она и сказала - давай супрастин, это аллергия.. Вот в след. вопросе я фото вставила
С супрастина дочь спала сутками. Сказала врачу, это побочный эффект. Супрастин заменили на тавегил. Это было лет 15 назад.
Газиз =)
Оксана Казакова спасибо. Просто тавегил младшей не смогу давать (10мес всего ей)
Мы супрастин принимали с антибиотиками когда энтеровирус подцепили (у организма может быть аллергия на сам вирус) Все было хорошо)))