От чего у вашего ребенка была аллергия?
Какую дозировку супрастина прописал врач?
Через сколько начал действовать препарат (сыпь если была - когда начала исчезать)?
Воспитание детей
Мамы, кто сталкивался с аллергией у детей, кому прописывал врач супрастин, расскажите
Назначали по 1/4 табл три дня пить. От прививки. Все норм было. Ребёнку месяц
Оксана Казакова
и нам назначили 1/4 х 2 раза в день, 5дн курс.. пока не вижу результата никакого, со вчерашнего утра начала давать, а сыпь не исчезает
Супрастин нам выписывали, но мы его не стали пить. Просто обратились к другому врачу, он выписал капельки зодак. Они для ребёнка более щадящие. Если у вас от супрастина не проходит сыпь, значит у вас аллергия пищевая и надо исключить те продукты на которые у ребёнка аллергия. Надо исключить из питания всё пока молочное, мясное рыбное. Давать только каши на воде и постепенно включать в рацион по одному продукту. Тогда вы сможете понять на что аллергия.
Оксана Казакова
Спасибо. Ну она (врач) тоже сказала это на какой-то продукт.. ну ладно младшая (10мес) а старшая (5лет).. вроде ничего нового не водила (кроме как младшей смесь) я даже не знаю.. у меня подозрение на краснуху
супростин сильное и эффективное средство. пейте!
Оксана Казакова
даю со вчера (1/4 х 2раза в день прописал) но сыпь не исчезает вообще, кажется что еще больше появляется..
Обычно фенкарол или фенистил
супростин - это препарат второго поколения. он влияет на сердце и детям его давать не рекомендуется. тем более его неудобно дозировать - колоть таблетки, он горький.... есть много препаратов, более новых, не дающих побочек и специально для детей.
Сдайте анализ кала на капрограмму и с результатом сходите к дерматологу. Кожные высыпания обусловлены не только аллергией - причин может быть много. Вообще, если у вас болит ухо, то надо идти к ЛОРу, если нога - то к хирургу, если кожные высыпания - то к дерматологу. А у нас все почему-то ходят к терапевту.
Оксана Казакова
согласна. Я думала что она направит к дерматологу. А она лишь осмотрела, послушала, спросила если не было температуры, если не чешется.. ну ответила на все нет - ну она и сказала - давай супрастин, это аллергия.. Вот в след. вопросе я фото вставила
С супрастина дочь спала сутками. Сказала врачу, это побочный эффект. Супрастин заменили на тавегил. Это было лет 15 назад.
Оксана Казакова
спасибо. Просто тавегил младшей не смогу давать (10мес всего ей)
Мы супрастин принимали с антибиотиками когда энтеровирус подцепили (у организма может быть аллергия на сам вирус) Все было хорошо)))