Воспитание детей

Дерматит у ребёнка Что прописывают врачи обычно?

Для внутреннего приёма доктор обычно назначает антигистаминные препараты. Успокоить зуд помогут специальные успокаивающие мази, крема или пасты. Детей рекомендуется купать в отваре ромашки, зверобоя, череды. Использование мазей возможно только под контролем доктора, так как большинство из них изготовлены с добавлением гормонов.
Первые симптомы заболевания должны стать сигналом для родителей к посещению врача. Он соберёт анамнез, назначит лабораторные исследования крови на аллергены. У детей старше 3 лет аллерген выявляют кожными пробами.
Для лечения заболевания нужно провести тщательную диагностику, с целью определения причины его возникновения. Врач назначает лечение, исходя из проведённых анализов и обследований.
Видов дерматита очень много. Так что самолечение здесь неуместно.
Аленчик Моисеева
Лучший ответ
очень часто дерматологи аллохол прописывают, панкреатин, в каждом конкретном случае надо смотреть индивидуально
А точно дерматит?
Энтеросгель
Зиртек
Элидел
Наталья Дементьева Да, строгая диета
обычно врачи должны посмотреть ЧТО за дерматит, иначе можно к дерматиту получить еще что нибудь впридачу при самолечении.
Педиатр обычно сначала выясняет ПРИЧИНУ "дерматита", потому что дерматит это не диагноз, а проявление. В зависимости от причины выписывает лекарства или предписывает диету, или отправляет к аллергологу.
Но это только для тех, кто не привык ставить эксперименты на детях.
Врач и скажет)) Всё индивидуально
Бсж Бсж
Вся фишка в том, чтобы найти аллерген, который вызвал диатез. Из медикаментов обячно назначают фенистил ( супрастин) и полисорб.
Один крем вряд ли поможет, надо это выводить изнутри, тот же полисорб пропить, нам помогал при дерматите
Обычно врачи приписывают лекарства
Свечку в задницу
у ребенка тоже аллергия была, дерматит. убирала потихоньку из рациона продукты определенные и наблюдала, так и определила на что сыпало. пили полисорб курсом, ттт все хорошо
Автор, а вы не хотели бы с вашим диагнозом поехать с ребёночком на бесплатное лечение в Москву по полису ОМС? Например, в Башляевой очень хорошие врачи, Сперанского, Филатовская, Морозовская... вариантов много, сейчас это вполне реально!
и на стриральный порошок может быть аллергия, и на продукты, и на шерсть животного… все может быть. Не нужно думать и гадать, а нужно проходить обследование. Мы когда не знали, отчего у дочки дерматит, первым делом в больничку пошли, а не в интернее искали ответы. Единственное, что могу посоветовать из безопасного средства, пока ждете резульатов анализов и нужно избавиться от зуда и красноты, а может просто кожу увлажнить, вот для этих целей нам по крайней мере помог лостерин. причем я покупала в виде геля для душа его, там для маленького ребенка проще-нанес на тело и смыл. Практически сразу чесаться перестанет ребенок с ним.
Сходите лучше к дерматологу, в этом нет ничего страшного. Ну а так если сыпь и зуд назначают Зиртек
Спасибо за советы. Нам выписали фенистил-гель и таблетки финкарол