Воспитание детей

Мамы, вы сталкивались с ошибками врачей по отношению к вашим детям? Как действовали обнаружив?

На днях была встреча подружек - мамочек и каждая расказала, что врачи сделали нетак. Я в том числе. И вот задумалась ...Почему никто никуда не заявил, ненахамил, непотопал ногами и прочее.... Просто маетса с ребенком и бегает исправляет врачебные ошибки.... Это у всех так или это только в нашей компании все такие интелегентные?
Я сама от себя удивляюсь! Почему никого непостроила в свое время! Это какойто гормональный сбой или что?))))
Олеся Калиева
Раз уж заговорили мы с вами девочки - поделюсь и я своей историей. Когда я забеременела (но еще не встала на учет) , я заболела. Причем очень сильно. Моя врач сказала (терапевт) идите к гинекологу, принесите справку о беременности или отсутствии ее. Я пошла, мне дали кучу анализов, прошла даже узи. В итоге мне сказали, что я не только не беременна, но и БЕСПЛОДНА. Лечиться мне вообщем, теперь год, а то и два придется. Я короче успокоившись, пошла к терапевту, отнесла справку об отсутствии беременности, ну и как итог, прописала мне супер - лечение. Туда входили антибиотики. В то же время моей задержке - то было уже месяц и более, но раз гинеколог выписала справку, значит думаю это я ошибаюсь, значит тесты, что я делала - не верные, гинеколог тогда вообще даже сказала, что тесты - это фигня! . Я три дня пила таблетки, которые при беременности ЗАПРЕЩЕНЫ! Врач терапевт еще тогда предупреждала, если есть беременность, ни в коем случае пить их нельзя. Спровоцируете выкидыш - сказала мне. На третий день мне стало лучше уже, и я просто забросила курс лечения (ну как это бывает, типа лучше стало, думаю не буду пить все 10 дней, как врач сказала) . Ну а потом прошел месяц и я встала на учет ПО БЕРЕМЕННОСТИ! и было у меня уже ПОЛНЫЕ 12 недель беременности! Я хотела жаловаться, но понимала, что все без толку! Ведь если бы пропила весь курс лечения (назначенный терапевтом) все 10 дней, то я бы точно не стала мамой. Просто по счастливой случайности я САМА бросила пить. Видимо все таки есть Бог на Свете - он и спас моего малыша и он все таки родился!... и как ни странно все анализы мои по выявленному ГИНЕКОЛОГОМ, пропали.... а карта моя вообще сменила цвет - ее просто переписали.... терапевту спасибо, а гинекологу - учиться надо еще...
Наталя Корячко
Лучший ответ
Потому что врача не накажут - всё бес толку жаловаться ...
Сталкивалась, ходила к завотделения, к главврачу жаловаться, писала письменную жалобу - без толку; как работала эта бестолочь, так и работает по сию пору.
Е*
Екатерина ***
А что бестолку то воздух сотрясать, Ведь врачебную ошибку её не сможешь доказать, так как они себя всегда оправдают. У нас был случай, хотели в суд подать. Но когда пошли за документами, что бы нам выдали историю болезни и методы лечения на основании чего подавать в суд, то нам ни чего не дали, мало того, так они ещё и переписали эту историю, там ни чего не оказалось, не только чем лечили, а даже и диагноза. Судиться с ними это что против ветра пердеть. Лучше не связываться, а то в другой раз совсем угробят. Надо радоваться что вообще живы остались.
Мария Сокова
не знаю почему так.
у моей дочи был сильный диатез на щеках, педиатр мне ничего кроме эмолиума увлажняющего и финистила не прописывала. у нас и медотвод от прививок был по этому. Мы просто взяли свозили ее к платному дерматологу, за неделю у ребенка все прошло и больше не появлялось.
Ну и пришли мы через 2 недели после выздоровления ( как дермотолог сказала) , в нашу больницу на прививку. Я естественно рассказала что нас в другом месте вылечили, и педиатр мне заявляет. Привезите мне справку оттуда!
епрст. . ближний свет. Я говорю: если б мы не сказали, вы бы и не знали что мы у другого врача лечились. не поедем и все. поругались мы с ней в общем. вот. и у нас теперь другая доктор.
Потому что понятие "врачебная ошибка" у нас крайне размыто. Доказать что-то невозможно - документы, карты, выписки - все в поликлиниках. И выкинуть, подменить, подправить врачи могут в любой момент все, что им будет нужно уничтожить, исправить и подменить.
У меня случаев с врачебными ошибками - воз и маленькая тележка. Начиная от ведения моей беременности и заканчивая последним походом в детскую поликлинику. Когда был нанесен существенный вред - дотопалась ногами до заведующей ЖК и она лично вела мою беременность дальше. А с врачами в детской поликлинике не борюсь - ибо смысла нет, сама лечу ребенка по возможности, а им что-то доказывать.. . они по-русски ошень плёхо.
Елена Иванова
Потому, что бессмысленно. Вы НИЧЕГО не докажете. Моей соседке напротив, раскесарив, РАЗРЕЗАЛИ РЕБЕНКУ ГОЛОВУ. Естественно ребенок умер. Её муж полтора года судился со всеми с кем мог. И что? Оказалось, что ей жизнь спасали, а они ещё недовольны!! Никаких документов-все подчистили. Рука руку моет. А ВЫ хотите сказать, что Вы докажите, что Вам какую-то мелочь, типа ангину с ОРВ перепутали? Не смешите....: ( Берегите нервы и время, чтобы вылечить малыша. А лучше- закаляйте. чтобы НЕ БОЛЕТЬ!!!!
Олеся Калиева Я не об ангине. Моей подружки недосмотрели в роддоме , а потом и педеатр недосмотрел серьезное заболевание у ребенка. Упустили 3 месяца. Как итог - задержка в развитии. Сейчас за бешеные деньги и нервы все востанавливают. Но если бы сразу то такой беготни бы небыло был бы ребенок как ребенок.
Сейчас больные для врачей - рабочий материал, как это не горько и печально. Ничего не докажешь, Дочке забыли в животе при операции дренаж, с которым промучилась полтора года, Капельницы, антибиотики, в результате третья операция. Если бы анестезиолог не сказал, что там был дренаж - так и не узнали бы. Но на следующий день когда я у врача спросила, что за резина, она ответила - не было никакой резины. А резина вросла в трубу, и половину органов удалили. Мои попытки наказать виновных ни к чему не привели...
Олеся Калиева Какой ужас!!!!Слов нет!
Точно! Врача не накажут. К нам доктор неделю ходила, температура у ребенка 39,5 была -1 годик малышке был- говорила, что это на зубы. Я не верила, тревогу била, звонила в скорую, что б в больницу забрали. А мне твердили, вы не доктор, вы не знаете. А потом я все же уговорила врача скорой отвезти нас в больницу. Выяснилось, что у ребенка пневмония, сутки в реанимации пролежали. Пока в больнице лежали, приходили из опеки узнать, почему я довела ребенка до такого состояния. И если бы не было в книге регистраций вызовов, то виноватой бы сделали меня. В карточке в поликлинике записано было, что температура у ребенка 37,9! Доктору ничего не было. Но нас без проблем перевели к другому.
Олеся Калиева Но вы же могли сами в больницу ребенка отвезти , без скорой....
А вообще, дествительно жесть!!! Я вам очень сопереживаю. Надеюсь сейчас все хорошо.)