Воспитание детей

вы сталкивались с ошибками врачей лично?как это было?

вот я часто последнее время. месяц назад лежала в больнице с малышом,ему 1 год. утром, как водится, в 6 уколы. у моего в вене катетер-укололи и не проснулся. а в 8 будит меня-смеется и мне протягивает...иглу..-сидел тихонько расковыривал.у меня сердце ухнуло.-медсестра оставила у него на подушке) в колпачке,но долго ли ему было снять его?у вас было подобное?
вот точно такая же ситуация как у вас (иголка в постели) случилась с моей новорожденной дочкой, только без колпочка, но это пример халатности врачей, а не ошибки. если вас конкретно ошибка интересует, так мне неправильно поставили диагноз на основании анализа, в котором цифра ноль была недописана и врач прочитала ее как шесть. результат - мне вызывали искусственные роды, дочка родилась 8-ми месячная
ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА
Лучший ответ
Да участковый и врач первой скорой упорно ставили грипп хотя ругалась с ними как могла в итоге спасибо врачу второй скорой увезли с серьёзным воспалением лёгких
Юлия Волкова
Поставила "ЭТА" (ну, не могу я её врачом назвать) диагноз ОРЗ и прописала 10 пунктов лекарств, в т. ч. антибиотик. Оказалось, что у сына всего лишь лез зуб. Слава Богу, я не поила его таблетками, решила подождать, т. к. не поверила, что ОРЗ. И правильно сделала.
А у нас запор был у малого в месяца 3 где-то. Врача вызвали - она кипяченой водой клизму слелала и уехала... а он всеравно не покакал.. . наутро звоню ей - она сказала еще раз сделать так же клизму... мы с мужем сделали.. . ничего! Я вся на нервах - поехали в платную клинику - там сделали солевую клизму некипяченой водой!! ! Помогло! А кипяченой делать строго нельзя - она усваивается! Чуть не раздули кишечник малышу.... ужас.. как вспомню...
Расиля Шарифуллина мамочки...(а у моего тоже месяца в 3 был отит-орал страшно. скорая сказала-колики и хоть он какал перед их приездом воткнули газоотводку-но как-наполовину и так грубо дергали-ему бедному нечем(((потом кровило(так жалко его
у дочери за почти 2 года не диагностировали (при всех внешних признаках) заболевание.
Лежала с ребенком в детском отделении.... У них на посту находится игровая детская зона и шкафы с медикаментами... причем, одна медсестра постоянно забывала запирать шкаф и сваливала курить.
Про неправильный диагноз, поставленный тремя разными врачами, как следствие кардинально неправильное (даже опасное) назначенное лечение моему ребенку я, вообще, молчу... проходим уже пол-года реабилитацию от их лечения.
Да прошлой зимой!!!! Поскользнулась, по дороге в бассейн, да так неудачно, что не могла на ногу наступить. Дохромала до поликлиники нашей. А к хирургу запись на месяц вперед - прикол да? Зато есть другой, что ведет прием без записи. Куда деваться-пошла. Сидит тостожопая девица -хачиха. Рассказала ей всё,показываю ногу -она брезгливо так смотрит, даже не дотронулась. У Вас говорит пяточная шпора.... Записала через день на рентген ПЯТКИ. Дохромала-сделала-нет никакой шпоры естественно. Она плечиками пожимает, ну, если, говорит, я Вас на физиотерапию направлю, ВЫ же всё равно не пойдете? нет, говорю. Я хочу знать-что у меня с ногой. Она говорит-ну, я не знаю. На том и разошлись. Месяц я прохромала, потом что-то защелкивать стало при ходьбе. Плюнула, пошла сделала платный рентген. Оказывается у меня была трещина лучевой кости, и срослась как--то так не правильно.... Нормально? Теперь так и хожу-щелкаю.
такого не было, но у дочи брали анализ из головки... потом пришли и сказали-мало взяли еще нужно... я в шоке была-как это, не знают сколько брать? а ребенка колоть в головку снова?
мы в 6 месяцев лежали с обструктивным бронхитом. назначили капельницы, сказали надо ставить катетер, забрали его в процедурку, вчетвером там его держали, ребенок орал дико, я чуть не умерла за дверью. катетер забинтовали, только кончик торчал, а поставили на наружной части кисти руки, мол там удобней. малый после этого всю ночь не спал, плакал. а это больница, я устала, плачу с ним. врача позвала говорит, реакция на новую обстановку. вот так 5 дней мы пролежали как в кошмаре-малый просто постоянно ныл, на капельницах тоже, эту ручку ему держу, на милиметр шевельнет-уже не капает. что вы думаете-разбинтовывают ему это катетер-я офигела!! -след от него синий и такая вмятина прям на косточке (вот той снаружи кисти, ) попробуйте надавите как больно, а у него все время катетер давил! ох, до сих пор их не простила!
Зоя Далада
Мне во время беременности аевит прописали, хотя его строго нельзя (((
Да к сожалению, я из-за них потерял слух: ( а было это так: мне было 9 лет было это 31 декабря 2000 года. Я начал болеть была температура рвало ну короче было очень плохо. Пошли в больницу сказали грипп. На следущий день у меня отказали ноги и я потерял слух на два уха. У меня был минингит. С тех пор не доверяю врачам: (
Dashenka **
Елена Матушкина Ужас какой...
Расиля Шарифуллина ваши родители подали в суд?
сотрясение мозга в школе. Ни медицинский работник, ни учителя не вызвали скорую для ребенка -хорошо, что он догадался мне позвонить.. . на себе утащила в хирургическое отделение - не очень далеко от школы. в ХО прекрасные врачи, - сделали все быстро и как надо! После 2-х недель больницы- выписали на амбулаторное долечивание к невропатологу, а тот через 2 дня- в школу, даже не дал освобождение от физкультуры, разрешил смотреть телевизор и играть в комп.. . А через неделю в школе медичка, которая была в курсе несчастного случая и диагноза, поставила прививку от клещевого энцефалита, не предупредив заблаговременно родителей и не согласовав! У ребенка началось подергивание лицевого нерва и конечностей - 3 ночи около него сидела, не отходила, лечились после этого почти год.. . Сейчас вроде все в норме.
Можно вспомнить за каджый прожитый ребенком год не по одному случаю халатного отношения людей в белых халатах. Одно радует -не все такие! Есть и очень замечательные, которые потом исправляют "огрехи" "коллег"
При родах у моей дочки не открывался правый таз, до этого она предупредила, что у нее был перелом правогог бедра и это ей записали в историю. Они не удосужились посмотреть в историю болезни и все удивлялись, что такая здоровая девочка не может сама родить. Вчетвером налегали на простынь, наброщенную на ее живот, чтобы выдавить ребеночка. Это продолжалось сутки. Вызвали старшую врачиху, и когда она вслух здесь уже удивилась при дочке, что почему-то правый не открывается, дочка еле нашла силы отреагировать - сказала, что у нее был перелом. Она посмотрела в историю, ужаснулась и они принялись уже спасать хотя бы дочку. Ребеночек-то был уже где-то там посередине, и кесарево было делать поздно. Сделали дочке наркоз. Вытащили ребенка щипцами и смотреть на него было невозможно, племянница тогда училась в мединституте и присутствовала при этом и видела все. После этого отказалась идти в гинекологию. По Божьей воле оба сейчас здоровы, но зять отказывается от второго ребенка.
Zarina Kairzhanova
Мне два месяца ставили бронхит, а оказалось - инфекционный эндокардит. Спасибо, что не угробили.