Воспитание детей

Ребенок ударился десной. Повлияет ли это на прорезывание и рост зубов(их еще нет)?

Ольга Варламова, интересно какая это такая у них там стоит защита?))))))))))))))))))))) )
Просто дети имеют особенности строение лица и тканей, что их и защищает, а если точнее то благодаря эластичности кожи, обилию рыхлой жировой клетчатки, наличие обильного жирового тела щеки (комочки Биша), меньшая масса тела, что несмотря на частые падения, дети получают только ушибы, тк и сила падения и высота маленькие-все это защищает ребенка от серьезных травм, но в то же время приводит к обширным отекам и гематомам. Так что не волнуйтесь, все с вашими зубками будет в порядке!
Адиля Абдулкадерова
Лучший ответ
нет, не должно!
Алла Градкова
нет
нет, уних пока защита какая-то стоит, сколько не падают-редко когда с последствиями, бог защищает и оберегает....
Senkina-9978
нет
Moldir *
У нас малыш в 3 года упал открытым ртом ...рассек себе верхнюю десну и оторвал кусочек десны над зубом. Делали ренген, вроде все нормально, изменений нет, но десна так и не наросла, хотя год прошел. Надо к врачу точно и под наблюдение, причем наблюдать могут долго, так как это не сразу все выявить можно.
Решайте проблемы по мере их поступления. Пусть зубики вылезут, а там посмотрите. В любом случае зубы будут молочные и все-равно выпадут, а на коренные точно никак не повлияет. Главное впредь лучше за малышом присматривайте!
Раиса Яскевич
нет не повлияет., у меня тоже ребенок ударялся, не чего нормальные зубы вырасли
мой сын стукнулся об дверь нам 8 мес ночью была температурка потом начло опухать в итоге почти невидно двух зубиков это где средние резцы и по бокам .и неприятный запах