Воспитание детей
Мой сынок не хочет бросать грудь.Нам 2года,всё кушает хорошо,но и от груди не отказывается.Что делать?
кормить грудью
Корми грудью до армии.
Сосите дальше
С такими успехами вы его до армии кормить будете. Не давать и все, он же уже уже большой.
Галина Шевченко
почему до армии, максиму лет до 4)))
Горчицей нипеля намажь, или хреном)))
а потом спрашивают почему мужчины любят женскую грудь).
В этом возрасте с ребенком уже можно пробовать договориться. Попробуйте укладывать без груди, но постепенно. Читайте сказки, пойте песенки и т. д. Главное, чтобы у ребенка не было стресса. Смотрите, если он еще не готов, то не настаивайте. Пробуйте в следующий раз и т. д.
подружка чем то соски мазала горьким, ребёнок сказал, что сися кака. ему было 2года и 3мес.
сам отвыкнет!!!! хоть я в его возрасте я уже по тёлкам бегал
Если хотите бросить кормить, то сделать это нужно постепенно. Первый отказ от утреннего кормления. Через некоторое время, когда ребенок привыкнет, что утром не дают грудь, отказывайтесь от дневных кормлений. После привыкания от вечерних, а далее от ночных. Минимальные осложнения с психикой у мамы и дитяти. При этом способе не нужно будет сцеживать молочко, оно само постепенно перестанет прибывать. Еще одно условие - не давать грудь, в качестве успокоения. Сыну 2г3м, отказались от груди за 2 месяца. Счастья вам и вашему малышу! Все получится.
кормитесь дальше!
bash.org.ru (c)
кормите до армии, потом старшина будет :)