Воспитание детей
в какой детский сад нужно отдать ребенка с задержкой психич.развития. развития
если можете сами подготовить его к школе и вообще развить - можно в обычный, если нет - надо в специализированный.
Идеально - в специализированный, там хорошие специалисты
В нашем городе есть специальные сады детские для проблемных детей. Есть для детей с неврологическими отклонениями, психическими, для детей с проблемами слуха, зрения. Спросите у врача психо-невролога, который "ведет" ребенка. При устройстве в такой сад обязательно детально обследуйте сад, поговорите с воспитателем, что бы удостоверится в хорошем отношении к деткам. Если сад не понравится, то для ребенка будет лучше, что бы он был с няней. Хоть это и дороже, но ребенку будет лучше.
сначала комиссию ПМПК нужно проити . в обычный садик не стоит ни в коем случае . там нет педагогов дефектологов и психологов . только спец учреждение.
Зависит от степени задержки.
Моему сыну тоже ставили ЗПР и ОНР 2 степени, через три месяца в логопедической группе ЗПР сняли вообще, ОНР изменили степень на 3.
Вообще для детишек с ЗПР желательны занятия с дефектологом, поэтому ищите садик, где есть такой специалист (это может быть и логопедический сад и сад комбинированного типа)
существуют специализированные учреждения с упором на развитие, туда и обратитесь
Доброго времени суток, да детский сад для етого случая нужен особенный, но такой не проблема найти, введите сюда ваш город http://need4study.com вам покажут все детские сады вашего города и можете обзванивать интересоваться
В каждом городе есть реабилитационный центр для детей с задержкой умственного и физического развития. Их там готовят к жизни в детском саду. Сначала отдайте туда. Там его научат ложкой кушать, одеваться, раздеваться и контактировать с детьми. Просто постарайтесь узнать у вашего педиатора и в отделе соц. защиты где в вашем городе находится такое учреждение