Воспитание детей
Грудью кормить надо перестать когда ребенок садится начал?Внутри рассуждения
Многие кормят свыше года. а есть тяжелый на мой взгляд случай когда до школы кормят,6-7 лет-это отклонение похоже сильное. Кого воспитаем? "Мама дай поесть а ?-нет малыш на сиську пососи", мама а пивко все пьют во дворах мои сверстники, нет малыш соси сиську! Тут прочла на ответах действительно ли такое как комрить свыше года является отклонением и главное думают ли о детской психике и сексуальном воспитании. Психологи говорят что самый сексуальный возраст человека это 5 лет примерно. Когда интересны трусики, почему у мальчиков писи такие а у щдевочек дурги итп.
В Африке грудное вскармливание до 3-х лет потому, что там жрать нечего! Кормить нужно 6 мес. потом в этом нет смысла, молоко меняет состав и ничего там полезного больше нет. Когда ребенок говорит и сосет грудь -это уже идиотизм! У моей дочери в 4 года уже был разряд по художественной гимнастике! Какое ГВ!
Меня кормили до 2,6 лет-пока маньячить не начала
у меня трое, всех кормила больше года. А недавно прочитала где то, чем дольше кормят ребенка грудью, тем успешнее в дальнейшем его карьера. Как будто бы тоже связи нет, но кто его знает этих психологов, может и правда человек по жизни увереннее шагает, чем дольше титьку сосет?
Вы не правы. В принципе, нужно кормить ребенка грудью до года. До полугода не нужен прикорм, если молока достаточно. Кормление до школы, думаю, просто не имеет особого смысла, поскольку все равно ребенок уже не наестся материнским молоком. Но не думаю, что это как-то плохо повлияет на сексуальное воспитание.
А насчет сексуального возраста - по себемогу сказать, что меня мальчики не интересовали до 7 лет вообще, и никому трусы я не показывала и сама не хотела посмотреть. И меня пиписьки не интересовали вплоть до 12 лет. Так что, Ваша информация, похоже, ложная.
ваши рассуждения смешны и незрелы
Яна Вуколова
стоит обосновать, я и не говорю что они верны...слушаю
нихрена не поняла ваши рассуждения.. . кормите как хотите, хоть в полете....
Яна Вуколова
не понятно? что именно, попытаюсь Вам четче объяснить
Сексуальное воспитание и длительное ГВ не связаны. (не более 3-х лет) . В сосании груди нет сексуальной подоплеки, наоборот, это психологическая связь с мамой. И если кто-то хочет кормить до 3-х лет - это нормально.
А знаете, почему в Африке нет депрессий? То есть вообще нет, даже в классификаторе заболеваний?
Причин три:
1. ГВ примерно до трех лет. То есть ребенок ест уже все подряд, но когда у него появляется желание немножко регрессировать и так снять стресс - подходит и берет грудь.
2. Таскают детей на спине - формируется ощущение защищенности, нет тревоги перед опасностями внешнего мира.
3. Большое количество бананов. Они содержат вещества, которые способствуют выработке гармонов радости.
Причин три:
Кира Жемчугова
неправильно - в Африке нет дипрессий потому как там нет жадных психологов которые её сначала всем дианостируют а потом бабки рубят....вот так то:-))))
Бредятина.... А писи у детей в саду начинаются. Вот до сада и кормите.
не вижу связи.. . я кормила старшую год и десять мес. если есть возможность нужно кормить, а ведь у многих просто не хватает молока или может им лень...
я тоже чесно говоря смысла в рассуждении не нашла. Но считаю, что до скольких и по сколько кормить ребенка грудью, мама сама должна решать. Если вам это дело по-кайфу, то почему бы и нет, ну а уж если все надоело на фиг, то бросайте кормить.
Почему раньше советовали педиатры кормить до года, а дольше считалось отклонением от нормы? Потому что советской женщине-маме пора было выходить на работу, а декрет был год. В годик лялю в ясли, мама трудиться. Еще раньше, давным-давно, принято было кормить ребенка два Великих поста, а это получается до двух лет.
Александра Шиллинг
Совершенно с Вами согласна.
Считается что чем больше кормить ребенка груью тем лучше. Я сама мама двоих детей. Старшую кормила год и семь месяцев... очеть тяжело бросали.... так как она уже понимала. Младшего бросила кормить в девять месяцев.... и было не скажу что ах как легко... но ребенок плакал за сиськой два дня. Жизнь с мужем во время кормления грудью нарушена конкретно.... вот так и мечешся между ребенком и мужем. Год и не больше.... это лично мое мнение.