Воспитание детей
кто не кормит грудью, вы когда перестали давать ребенку смесь?
Нам год, даю бутылку утром и на ночь. Вот думаю пора заканчивать, но не знаю - заменять чем-то или вообще не давать бутылку. Поделитесь опытом.
Мы почти с рождения на смеси, в год перестала давать, щас даю молоко, но из бутылочки пока)
Можете давать кефир, ряженку, или напиток есть ещё такой Нарине кажется называется
Где то в 1,2-1,3....Моя кефир и йогурт на ночь пьет теперь.
Екатерина ***
из бутылки или из кружки?
нам год и четыре-я до сих пор ночью и раз днем даю... тоже отучать надо....
кормила до 7ми греудью, потом смесью.. . закончила в 1 год и 3 месяца (но можно и на месяц другой пораньше) .
бутылочку вообще-то уже пару месяцев назад надо было убирать, давать из поильника. сейчас уже можно и из стаканчика приучать.
..
я пыталась заменить простым молоком (только не жирным) , но он питьотказался его и кашу не ел если молока много туда. . стала давать детский чай, фруктовый (слабенький) еле теплый - вечером. а утром ест кашу и запивал водичкой.
..
периодически пыталась давать молочко и как вкус смеси подзабыл (месяца 1,5-2) стал охотно пить простое молоко.. . но вечером так и пьет фруктовый чай. год и 7 месяцев сейчас.
..
нам 1 и 4...пока даю)
Я своей давала до года, потом стала давать эту же смесь, но не из бутылки, а из кружки, вместо молока. лет до 2 так было, потом сама отказалась. невкусно сказала:)
есть какая то смесь в магазине которая после года идет. Думаю что лишними витамины и минералы содержащиеся в смеси не будут для ребенка.
Где-то на двенадцатом месяце уже давала кашу и всякие смеси из баночек - мясные овощные варила мясо проворачивала в мясоруьке и кормила также и с овощами
Екатерина ***
Это мы тоже едим, но не с утра же и не на ночь!
Byhachi .
разводи геркулесовую кашу молоком или водой, мы просто уже в год и три месяца в ясли пошли, бытро к нормальной еде привыкли