важно, чтобы будущие усыновители перед принятием решения постарались осознать, какие именно мотивы ими движут: усыновление из жалости? стремление доставить удовольствие супругу "разрешив" ему усыновление? желание "спасти" ребенка, рассказав об этом всему миру?
ваши мотивы привели к нереалистичным ожиданиям и завышенным требованиям к ребенку, осложняют жизнь и маленькому человеку, и вам. возможно нужно еще время, чтобы понять что это уже ВАШ ребенок!
Воспитание детей
с мужем есть два сына=старшеклассника,почти год назад удочерили 8лет.все ок.но почему не люблю ее в полную силу?
Потому что не родная, а потом если в подростковом периоде начнутся у нее проблемы -вы вообще можите ее возненовидеть. Своим детям, обычно прощается все, а чужим нет. Вы хорошо думали, прежде чем удочерять чужого ребенка, не станет она вам обузой в дальнейшем?
Зжальтесь над ребенком, ей и так не сладко пришлось....
а я не понимаю вас и мне вас не жаль . Значит не осознали в полную силу то, на что шли ...Значит ожидали чего то большего или чего то невозможного от девочки ...У меня самой приемный ребенок . Мне было всего 21 когда мы его усыновили . Мальчик очень проблемный, но люблю его безумно и различии между детьми не делаю . ( у меня есть биологически родная дочь ).Поэтому мне вас не понять
некоторые и своих детей не в полную силу любят.... постарайтесь к ней относится, как к подруге, то есть выстройте отношения дружеские, этого будет достаточно, главное помочь ребенку, не обделяйте вниманием, и помогите ей встать на ноги и поверить в себя, это Ваш человеческий долг. Удачи!
ни в коем случае ей не показывать этого.... дай бог, она не заметит...
Если бы вы не имели своих детей, и пришли к выводу, что вам действительно нужен ребенок, выстрадали бы бездетность, вот тогда бы вы в полной мере насладились удочерением, а так ...
Самая лучшая любовь к ребёнку - это забота, воспитание и понимание.. А материнская любовь возможно прийдёт позже, вы просто умничка раз пошли на такой шаг!!!
Девочки отличаются от мальчиков. И если с мальчишками всё ясно, то с девочками всё по другому.
У меня сын и дочь. И если сыну могу простить неубранную комнату, то с дочки уже спрашиваю строже. Это подсознательно. Ведь девочки будущие жены, матери, хозяйки. И поэтому загружаем их больше. И с младшим посиди, и убери и посуду помой. только нужно наравне с завышенными требованиями ещё и показывать своё внимание к дочке. Похвалите, поговорите, с интересом послушайте её проблемы. Тогда отношения сложатся дружеские. И она поймет что такое материнская забота. и начнет откликаться. А вообще я где-то слышала, что через год, когда прошла первая адаптация и ребенок понял, что его не отдатут уже. начинает подсознательно испытывать родителя показывая свои не очень хорошие качества. И вот когда это проходит, то всё становится на места. главное вам выстоять в этот момент и не отдалиться от девочки, думая, что она не такая уж хорошая. Любую ситуацию пропускайте через себя, ставьте на её место. Она маленькая и только учится выживать в этом мире, а вы взрослая и должны правильно показать как нужно.
А любовь.. .
Придет, если в отношениях будет всё хорошо. Некоторые мамы своих-то детей не поймут любят или нет. одна знакомая говорила: наверно я плохая мать, когда ребенок плачет он меня раздражает... .
Так ведь мы все люди....
А любовь.. .
Так ведь мы все люди....
подождите немного. привыкнете и будет как родная. и не требуйте многого от нее.
потому что есть свои дети. Потому что она вам чужая. Потому что любовь до сих пор никто не объяснил. Очень понимаю Вас (сама была в подобной ситуации).
Вкладывайте в нее больше сил .В что много вложили, то ценное становится .
Это смотря с какой целью удочерили. Если что бы получать доп. пособие, льготы и прочее, то вы ее никогда не полюбите. Дети не игрушка и тем более не средство наживы. У них тоже есть ДУША, даже если они и "чужие".Извените, если я ошибаюсь, это просто мое мнение.
а я вообще чето ничего толком не поняла. год назад усыновили 8ми летнего или прошло 8 лет как усыновили? а вообще, по меньше грузитесь по этому поводу)))
А зачем удочеряли?
когда родные детишки обнимают Вас и возникает такое чувство, что для них сделаешь все что можно и не можно. Так почаще обнимайте ее . Держите за руку когда идете вместе, чтобы она не чувствовала себя брошенной. помните, что мы взрослые те же дети только больше ростом.
А для чего надо было усыновлять, если Вы не любите ребенка, что теперь невинное дитя должно страдать! Она не виновата, в ваших капризах.
потому что прошло оч мало времени своих то как минимум через 9 мес полюбили
Видимо сложилась в вашем подсознании антипатия, которая мешает любить в полную силу