Воспитание детей

Мамули всех с праздником 8 Марта!Подскажите

Какие у Ваших деток были(или есть )развивающие игрушки в возрасте 6 мес-1,5 год.Нам сейчас 7 мес.
в годик долго возился с логическими кубами. Такой домик у нас был, на крыше прорези в виде геометрических фигур - нужно вложить нужной формы фигурку. Еще был парвозик.
.
Еще книжки картонные, в которых крутились стрелки от часиков, были шнурочки и прочее подобное.. .
В 7-8 месяцев любимой игрушкой стал мячик пластмассовый, внутри которого звенели колокольчики, пытался достать их оттуда, трогал пальчиками, чтобы они звенели
Салима Жуншеева
Лучший ответ
ой, чего только небыло....
Как-то не задумывалась, потому что ВСЕ предметы и игрушки были для развития. Точно помню, что на всех игрушках с глазками - мы довольно успешно находили глазки, знали, где носик и т. п.
В 7 месяцев - вполне можно с помощью картинок, игрушек даже с буквами знакомить. Дите спрашивали: покажи букву "Ф" - она надувала щечки и хлопала по ним - повторяла наши "изыски".
Это я к тому, что главный развиватель - сама мама (папа) .
Никакой суперразвивающий коврик не будет иметь успеха без маминых комментариев.
Использовать можно самые обычные кухонные предметы для развития и моторики, и внимания: фасоль, горох, крупу манную, баночки-кастрюльки. Хлопот с этим - побольше, конечно. Но это НЕЗАБЫВАЕМО для ребенка по многим позициям)))
www.7pd.ru вот тут полно развивающих игрушек для разного возраста!
Самые главные игрушки в этом возрасте должны быть на развитие моторики.
Самое главное, чтобы они были экопогически чистые !